8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воспитанник школы-интерната хочет поступить в колледж

Здравствуйте, я бы хотел узнать о том, что могули я закончить 10 классав и поступить в колледж по базе 9 класса, но при этом я обучаюсь в школе- интернат

Спасибо.

10 апреля 2016, 19:39, Александр, г. Хвалынск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр! Да, Вы имеет право поступить в коллежд на базе 9 классов при налии документа об окончании 9 классов.

Статья 68. Среднее профессиональное образование
1. Среднее профессиональное образование направлено на решение задач интеллектуального, культурного и профессионального развития человека и имеет целью подготовку квалифицированных рабочих или служащих и специалистов среднего звена по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, а также удовлетворение потребностей личности в углублении и расширении образования.

2.К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

3. Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования. В этом случае образовательная программа среднего профессионального образования, реализуемая на базе основного общего образования, разрабатывается на основе требований соответствующих федеральных государственных образовательных стандартовсреднего общего и среднего профессионального образования с учетом получаемой профессии или специальности среднего профессионального образования.

11 апреля 2016, 06:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Мать воспитанника школы-интерната жалуется, что ребенка избили и обвиняет в этом воспитателя
Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой в школе-интернат ( работаю воспитателем пол года) мама забрала ребенка со школы и вечером позвонила сказав что ребенка избили. До этого с утра ребенок отвратительно себе вел , срывал все режимные моменты, с ним задирался другой ребенок и этот распсиховался стал невниманием, начал матерится кидать все что попадалось под руку в детей и в меня. Ребята пытались успокоить, на мои слова и действия начал плакать . Ребенок успокойся пошел переодеваться как положено , но через минуту зашол в бытовую сказав что ребята его трогают и будет переодеваться тут. После обеда вел себя спокойно. На следующее утро также история . Скажите что делать в такой ситуации? ,(мама вызвала врачей и сказала что пойдет в министерство с жалобой)
13 апреля 2019, 08:20, вопрос №2327233, Вета, снт. Бахчисарай
1 ответ
Защита прав работников
Завуч школы-интерната ведет себя нетактично по отношению к сотрудникам
Завуч не тактична , не корректна ,резка и не терпима к людям не «устраивающих» её. От нее постоянно исходят поучения и нравоучения ,хотя как педагог себя не раз не проявила. Сотрудники школы –интернат, включая обслуживающий персонал, находятся под постоянным психологическим давлением и напряжением. Обстановка настолько накалена, что это отражается и на детях. Завуч поощряет одних детей ( боясь побегов) и не видит успехов других, которым нужна эмоциональная поддержка. Мы считаем что пренебрежительное отношение возникает к детям из за неприязни к воспитателям. Зам по УВР не терпит людей отстаивающих свою позицию, прикрывается не существующими должностными обязанностями, как например содержание огорода на котором должны работать дети с ОВЗ (воспитанники не справляются с возложенными на них обязанностями и эту работу выполняют воспитатели группы). В противном случае грозит лишением стимулирующего фонда. Завуч регулярно обсуждает работу воспитателей в их отсутствии ,в нелицеприятном контексте.
02 ноября 2018, 19:36, вопрос №2154787, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Как встать в очередь на получение жилья воспитаннику школы-интерната?
нужно заявление исковое чтобы встать на очередь я обучался в школе-интернате а квартиру ещё не получил помогите мне
15 сентября 2018, 16:24, вопрос №2106888, евгений, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право забирать телефоны у воспитанников школы-интерната?
Здравствуйте, такое дело.Я живу в школе-интернате,т.к в моём посёлке нет учебного заведения. Хотелось бы узнать, у нас отбой в 10 часов,у нас забирают мобильные телефоны,хотя в уставе это не прописано.Имеют ли они на это право?могу ли я не отдавать свой гаджет?
16 марта 2018, 09:09, вопрос №1936679, Ксения, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что делать педагогам школы-интерната 8 вида в экстренных случаях?
Здравствуйте. Как поступать с совершеннолетними воспитанниками школы-интерната 8 вида, признанными недееспособными, при психопатоподном поведении? Воспитаннице 19 лет, умеренная умственная отсталость, инвалид 2 группы. Девочка агрессивна, представляет собой непосредственную физическую угрозу. Кидается на детей и взрослых, ударила ногой в лицо воспитателя.При этом все понимает, смеется. Бригаду скорой помощи вызываем по несколько раз в день. Реальной помощи без назначения психиатра не оказывают. Можно ли написать заявление и сдать ее в полицию по статье "Мелкое хулиганство"?
24 сентября 2015, 16:35, вопрос №986082, Анастасия, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016