8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно перевести арендуемые земли сельхоз назначения в собственность?

После проведения торгов и заключения договора на земельный участок сельхоз назначения возможность привести его в собственность, проведено межевание этого участка. Проживаю в сельской местности в вблизи этого земельного участка.

10 апреля 2016, 19:17, Сергей, г. Ижевск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 39.1 Земельного кодекса РФ:

1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании:
1) решения органа государственной власти или органа местного самоуправления в случае предоставления земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование;
2) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату;
3) договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду;
4) договора безвозмездного пользования в случае предоставления земельного участка в безвозмездное пользование.
2. Продажа находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, в соответствии с основным видом разрешенного использования которых предусмотрено строительство зданий, сооружений, не допускается, за исключением случаев, указанных в пункте 2 статьи 39.3 настоящего Кодекса, а также случаев проведения аукционов по продаже таких земельных участков в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса.
3. Положения настоящей главы применяются к отношениям, связанным с арендой земельных участков в составе земель лесного фонда, если иное не установлено Лесным кодексом Российской Федерации.

10 апреля 2016, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос такой: можно ли на землях сельхоз назначения строить дом для постоянного проживания и прописаться в нем?
Здравствуйте! Планируем покупать земельный участок. Вопрос такой: можно ли на землях сельхоз назначения строить дом для постоянного проживания и прописаться в нем?
01 марта, 17:18, вопрос №2997893, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Земельное право
Можно ли на земле сельхоз назначения построить жилой дом?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли на земле сельхоз назначения, (ВРИ: для ведения дачного хозяйства) построить жилой дом?
23 ноября 2019, 17:31, вопрос №2598154, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Можно ли купить землю сельхоз назначения у администрации?
можно ли купить землю сельхоз назначения у администрации ниже кадастровой стоимости? Какие законы помогают это сделать и какие нюансы в процессе могут возникнуть. Можно ли в дальнейшем признать не действительной такую сделку
19 марта 2019, 08:34, вопрос №2295827, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Как перевести арендуемую землю промышленного назначения, в собственность?
Имеется участок 1га в долгосрочной аренде на 25 лет,на участке сделана планировка как перевести арендную землю промышленного назначения в собственность,что нужно соблюсти ?
15 сентября 2016, 11:33, вопрос №1378495, Александр, г. Кондрово
2 ответа
Все
Земли сельхоз.назначения
Доброе утро. Я уже обращалась к Вам и хотела бы уточнить мой вопрос. Подскажите пожалуйста как можно продать земли сельхоз.назначения ? Земля оформлена. есть свидетельство о гос. рег., кадастровый номер. В свидетельстве указано, что участок 1/640 доля общих сельхоз. земель, кадастровый номер тоже на общие сельхоз. земли, а вот именно наш участок не выделяли. Для того чтобы его продать или перевести в земли под ИЖС его нужно выделить из общего состава колхозных земель. Не знаем с чего начать и куда обратиться.
20 августа 2014, 05:40, вопрос №534870, Светлана, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016