8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена водительского удостоверения до окончания срока действия старого

Могу ли я заменит водительское удостоверения до окончания срока действия старого удостоверения. Например, за месяц.

10 апреля 2016, 19:04, Василий, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Согласно:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 октября 2014 года N 1097
О допуске к управлению транспортными средствами
(с изменениями на 4 февраля 2016 года)

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

10 апреля 2016, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Смогу ли я осуществить замену водительского удостоверения, если имеется задолженность по алиментам?
смогу ли я осуществить замену водительского удостоверения(вышел срок) если имеется задолженность по алиментам
12 августа 2018, 13:48, вопрос №2076493, алберт, с/с. Красноусольский
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли возникнуть препятствия при замене водительского удостоверения?
Добрый день. Могут ли возникнуть препятствия при замене водительского удостоверения (по сроку действия), если не уплачены транспортные налоги (налоги на автотранспортное средство) и более того, по этим неуплатам открыто исполнительное производство? Неуплата имеет место по причине невозможности использования транспортного средства.Благодарю за ответ.
13 декабря 2017, 08:43, вопрос №1844196, Евгений, г. Хабаровск
1 ответ
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения по окончанию срока действия
У водительского удостоверения закончился срок действия 23.12.2015. Могут ли возникнуть проблемы в связи с их заменой?
27 июня 2016, 06:57, вопрос №1296392, Светлана, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Страхование ОСАГО при замене водительского удостоверения
Здравствуйте .Недавно поменял водительское удостоверение (закончился срок действия) и одновременно закончилась страховка .При оформлении нового полиса ОСАГО представитель автостраховщика (РОСГОССТРАХ) сказал ,что скидка за безаварийную езду на новое водительское удостоверение не распространяется.Что бы сохранить эту скидку мне в полис ОСАГО записали номер старого водительского удостоверения сославшись на то,что в новом водительском удостоверении сделана заметка о замене прав и этого достаточно, это нормально?Это законно?
17 декабря 2015, 19:22, вопрос №1076286, павел, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительского удостоверения
Здравствуйте.Нужна ли пересдача ПДД и вождения,при замене водительского удостоверения если срок действия закончивается в 2013г?
11 декабря 2013, 15:52, вопрос №322578, Наиль, г. Набережные Челны
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016