Перевозка детей в автомобиле в четырехмесячном возрасте

Ехали по трассе в грузовой газели трех месная с ребенком жена держала его на руках ребенку 4 месяца выписали штраф 3 т.р я отказался подписывать выписали еще бланк написали в нем на месте я не работаю детские 9 т.р платим кредит что можно сделать.

, Сергей, г. Барнаул
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Рассрочка оплаты административного штрафа предусмотрена статьей 31.5 КоАП:

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Обратите внимание, максимальный срок рассрочки составляет 3 месяца. Чтобы получить рассрочку, необходимо обратиться с заявлением к судье или должностному лицу, вынесшему постановление о наложении штрафа.
Кроме того, для получения рассрочки необходимо предоставить документ, подтверждающий Ваше материальное положение.

Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

У Вас имеется право в соответствии с КоАП РФ заявить о рассрочке исполнения постановления о назначении административного наказания, в частности административного штрафа.

В соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Для предоставления рассрочки Вам необходимо обратиться с заявлением к должностному лицу (судье), вынесшему постановление по делу об административном правонарушении. В Вашем вопросе не указано, по какой статье и кем вынесено постановление, но исходя из вопроса можно сделать вывод о том, что Вас привлекли по ч. 3 статьи 12.23 КоАП РФ, соответственно постановление вынесено должностным лицом ГИБДД МВД Вашего района г. Барнаула.

На имя данного лица Вам необходимо написать заявление, в котором просить предоставление рассрочки по оплате административного штрафа. К заявлению следует приложить документы о Вашем материальном положении, которыми могут быть справка о доходах, документы о взятых и оплачиваемых кредитах (если есть), собираемые квитанции и чеки по Вашим текущим расходам и т.д.