8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевозка детей в автомобиле в четырехмесячном возрасте

Ехали по трассе в грузовой газели трех месная с ребенком жена держала его на руках ребенку 4 месяца выписали штраф 3 т.р я отказался подписывать выписали еще бланк написали в нем на месте я не работаю детские 9 т.р платим кредит что можно сделать.

10 апреля 2016, 18:43, Сергей, г. Барнаул
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Рассрочка оплаты административного штрафа предусмотрена статьей 31.5 КоАП:

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Обратите внимание, максимальный срок рассрочки составляет 3 месяца. Чтобы получить рассрочку, необходимо обратиться с заявлением к судье или должностному лицу, вынесшему постановление о наложении штрафа.
Кроме того, для получения рассрочки необходимо предоставить документ, подтверждающий Ваше материальное положение.

10 апреля 2016, 19:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

У Вас имеется право в соответствии с КоАП РФ заявить о рассрочке исполнения постановления о назначении административного наказания, в частности административного штрафа.

В соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Для предоставления рассрочки Вам необходимо обратиться с заявлением к должностному лицу (судье), вынесшему постановление по делу об административном правонарушении. В Вашем вопросе не указано, по какой статье и кем вынесено постановление, но исходя из вопроса можно сделать вывод о том, что Вас привлекли по ч. 3 статьи 12.23 КоАП РФ, соответственно постановление вынесено должностным лицом ГИБДД МВД Вашего района г. Барнаула.

На имя данного лица Вам необходимо написать заявление, в котором просить предоставление рассрочки по оплате административного штрафа. К заявлению следует приложить документы о Вашем материальном положении, которыми могут быть справка о доходах, документы о взятых и оплачиваемых кредитах (если есть), собираемые квитанции и чеки по Вашим текущим расходам и т.д.

11 апреля 2016, 04:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Перевозка ребенка в такси без сопровождения
Просьба прокомментировать юридическую сторону вопроса относительно перевозки детей в такси без сопровождения взрослых. Появилось много предложений от агрегаторов и диспетчеров такси о перевозке детей, но ответственность за это лежит на перевозчике, согласно договору публичной оферты. Притом диспетчерские службы обещают довести ребенка одного с легкостью и комфортом, но одновременно от какой бы то ни было ответственности за его жизнь и здоровье не несет. Кроме как, согласно договору публичной оферты, несет ответственность за невыполнение своих обязательств в соответствии с законодательством РФ в части качества оказания информационно – диспетчерских услуг в соответствии с условиями настоящей Оферты. Исполнители транспортных услуг (Перевозчики), заказанных через Диспетчера, несут полную ответственность за качество оказываемых ими услуг. https://svoetaksi.ru/public-offfert.html Вместе с этим на сайте не некий "Перевозчик", а именно, например, "Свое такси" гарантирует безопасность и профессионализм. Именно они пишут, что "водитель такси обучен общению с детьми, поэтому они будут себя чувствовать во время поездки максимально комфортно; автомобиль оборудован детским креслом, что обеспечивает безопасность". Именно они на сайте информируют потребителей о том, что их автомобили находятся в идеальном состоянии, регулярно проходят технический осмотр, а водители не только профессионально управляют автомобилем, но и хорошо ладят с детьми. Решит ли проблему перевозки детей звонок в одну из диспетчерских служб? Насколько опасно родителям доверять перевозку своих детей водителям агрегаторам такси? Может быть здесь есть нарушение рекламного законодательства? Как могут диспетчерские службы гарантировать профессионализм и качество, когда за него не ответственны? https://taxideshevo.com/uslugi/detskoe-taksi (публичная оферта, внизу ссылка на нее) Комментарий для городского информационного портала "Санкт-Петербург.ру"
17 апреля 2018, 19:49, вопрос №1968743, Буторина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Автомобильное право
Правила перевозки детей в автомобиле с 7-летнего возраста
Добрый день подскажите пожалуйста Правило перевозки детей в атомобиле с 7 лет. Сыну исполнилось 7 лет и столкнулись с такой проблемой как перевозка ребенка на личном автотранспорте нигде полного ответа так и не нашли в одних источниках пишут что можно с 7 лет перевозить на заднем сидение пристегнув штатным ремнем другие что только в кресле
01 ноября 2017, 11:12, вопрос №1798684, Игорь, г. Норильск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомочен ли штраф за неправильную перевозку ребенка?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правомочен ли штраф за перевозку ребёнка 11 лет пристегнутого на заднем сиденье легкового автомобиля без доп. удерживающих устройств. В ПДД указано: "22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, !ИЛИ! с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка." Спасибо. С уважением, Екатерина Шалагина, +79219662481 shalagina.ekaterina@gmail.com
13 сентября 2017, 08:19, вопрос №1750493, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Использование бустера при перевозке ребенка
По правилам перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. С весом все понятно. Вопрос - какие документы, постановления и пр. определяют рост ребенка при выборе удерживающего устройства? Конкретно - бустера. В ГОСТе и пр. ни слова о росте, только о весе. Ребенку 3 года, вес более 15 кг, рост 1 м. Можно ли использовать бустер?
04 августа 2017, 11:18, вопрос №1715201, Елена, г. Обнинск
2 ответа
Автомобильное право
Перевозка детей
Согласно пункту 22.9 пдд перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. Имеется в виду младше 12 или 12 включительно, т. е. младше 13 Вопрос: Ребенку 12 лет, могу ли я перевозить его на заднем сиденье автомобиля, пристегнув штатными ремнями безопасности, не нарушая п 22.9 пдд ?
08 июля 2015, 09:04, вопрос №897971, Михаил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016