Говорят, что статус малоимущей семьи присваивается только многодетным. Так ли это?

В органах социальной защиты сказали что статус малоимущей семьи присваивается только многодетным. Так ли это? Спасибо за ответ!

, Ольга, г. Киров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Малоимущей или малообеспеченной считается семья, в которой доход на каждого члена ниже официального прожиточного минимума. Эта цифра определяется для каждого региона и меняется ежегодно с поправкой на рост цен и другие важные показатели. Получения статуса малоимущей семьи дает возможность получать льготы, субсидии и пособия.

Ольга
Клиент, г. Киров

Это всё понятно! Только любая семья имеет право на получение статуса или многодетная? Спасибо за ответ!

любая семья, доход которой на каждого члена семьи, ниже прожиточного минимума.