8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госрегистрация договора купли-продажи после отказа

Добрый вечер, подскажите пожалуйста подали на госрегистрацию договор купли-продажи, у нас приостановка в связи с тем что не было приложено согласие супруга на продажу объекта, а также у нас будет договор в новой редакции, т.к. в нем тоже кое что не указали, согласие получили 7 апреля, первоначально договор был от 18 марта, сейчас новая редакция договора должна быть тоже от 18 марта или уже текущей датой?или это не имеет значение для госрегистрации?

10 апреля 2016, 15:33, Лилия, г. Самара
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Той же датой.

Но лучше все моменты обговорить с регистратором.

10 апреля 2016, 15:59
0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Самара

Если той же датой что и первоначальная редакция, то получается, что договор был подписан без согласия супруга, а согласие получено после подписания договора

10 апреля 2016, 16:01

Да, согласна, неудачно получается. Но ч. 2 ст. 558 ГК РФ предусматривает, что договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. То есть опасаться вам не стоит. Но лучше вопрос изменения даты договора согласовать с регистратором. И вспомните, нет ли документов, любого рода, в которых была бы дата договора уже указана (платежные поручения, расписки и т.п.)

10 апреля 2016, 17:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Достаточно ли договора купли продажи для отказа от права преимущественной покупки доли дома
Достаточно ли договора купли продажи для отказа от права преимущественной покупки доли дома
29 октября 2020, 14:12, вопрос №2898774, Николай, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Смогу ли я расторгнуть договор купли-продажи после ремонта устройства?
Помогите, купили в апреле 2018 года смартфон SOny Xperia xa1, уже в июне 2018 был первый его ремонт, сейчас август 2018 года тот же самый дефект аппарат снова отправили на ремонт, подскажите смогу ли я расторгнуть договор купли продажи после ремонта устройства.
27 августа 2018, 19:30, вопрос №2089996, Гордей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Как вернуть деньги за купленное авто по договору купли-продажи после отказа в постановке на учет?
Купил машину, составил договор купли продажи и взял расписку с продавца о получении конкретной суммы за авто. Поехал ставить на учет, в гаи отказали в регистрации из-за того что авто распил. Как вернуть деньги за купленный авто с продавца?
25 августа 2018, 11:30, вопрос №2088267, Дмитрий, г. Иркутск
4 ответа
Право собственности
Зачем нужен договор купли-продажи после получения свидетельства государственной регистрации?
Зачем нужен договор купли-продажи после получения свидетельства государственной регистрации? Я потеряла данный документ
23 июня 2016, 13:42, вопрос №1293532, Любовь, г. Тюмень
2 ответа
Договорное право
Что может являться основанием приостановки госрегистрации договора купли-продажи недвижимости?
Является ли основанием приостановки госрегистрации договора купли-продажи недвижимости, если не указали в преамбуле договора место рождения сторон? (остальные реквизиты все указаны!)
13 апреля 2016, 15:52, вопрос №1219333, Лилия, г. Самара
7 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2016