8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещает ли 115 статья УК преподавательскую деятельность?

Здравствуйте. Работаю педагогом.В 2005 году был штраф по статье № 115. На прежнем месте работы продолжал работать. пока не рассчитался. При устройстве на работу показывал справку о штрафе. Никуда не брали. Устроился не показывая справку, завтра мне сказали принести её. Что мне грозит?

Уточнение от клиента

Всё решает комиссия по делам несовершеннолетних. Где рассматривается ваше заявление. Учитываются ваши достижения, характеристика с места работы. Огромная благодарность моему работодателю. Если в вас заинтересованы, то всё решается положительно. Я извинился перед юристом, за свой невежливый комментарий, когда отвечал на её развёрнутый ответ. Просто в этот день я впервые узнал, что это всё настолько серьёзно. Для меня это было шокирующим. Я благодарен судьбе, что я вновь могу заниматься своим любимым делом.

02 июня 2016, 05:41
10 апреля 2016, 15:15, Виктор, г. Новосибирск
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Виктор,

да запрещает, так как ст. 155 УК РФ относится к группе преступлений против жизни и здоровья, какой тяжести было преступление? читайте внимательно выделенный текст ниже

в соответствии со ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям,могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

С уважением, Анна

10 апреля 2016, 16:56
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Новосибирск

Аня читайте внимательно"имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;" прошло 10 лет

10 апреля 2016, 17:01

Виктор,

во- первых это вы внимательно читайте

имеющие или имевшие судимость,

а во-вторых я Анна а не Аня

С уважением, Анна

11 апреля 2016, 06:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте скажите могу ли я работать в детском саду если на меня заводили уголовное дело по 115 ст УК РФ но оно было прекращено по ст 9 УПК РСФСР
Здравствуйте скажите могу ли я работать в детском саду если на меня заводили уголовное дело по 115 ст УК РФ но оно было прекращено по ст 9 УПК РСФСР
06 июня 2019, 08:28, вопрос №2387454, иван, г. Шадринск
4 ответа
Лицензирование
Нужна ли мне лицензия на преподавательскую деятельность?
Здравствуйте! Хочу открыть кулинарную школу, проводить мастер - классы, нужна ли мне лицензия на преподавательскую деятельность?
11 апреля 2019, 07:40, вопрос №2324680, Александр Устюжанин, с. Дудоровский
1 ответ
Трудовое право
Может ли уголовная статья препятствовать педагогической деятельности?
Может ли эта статья препятствовать педагогической деятельности? Срок был условный 1 год, в 2006 году, судимость аннулирована. Хочу устроиться в ГБУ, но работадателя, к сожалению смущает моя справка об отсутствии(наличии) судимости( спасибо заранее)
22 января 2018, 15:07, вопрос №1880558, Петр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Попадает ли 74 статья УК РФ под амнистию?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, попадает ли 74 статья ук РФ под амнистию? Условное наказание заменено отбыванием.
28 сентября 2015, 08:48, вопрос №989156, Алексей, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление имея судимость по 115 ст. УК РФ
Здравствуйте,я хочу усыновить ребенка моей нынешней жены,бывший муж жены (отец ребенка) дал согласие заверенное у нотариуса на усыновление. В...органах опеки дали заключение о невозможности быть усыновителем в связи с моей условной судимостью по 115 ст. УК РФ в 2002 г. в справке о наличии судимости написано что судимость погашена.разрешат ли усыновить ребенка моей жены при наличии всех собранных документов, положительных характеристик обо мне и о моем участии в жизни ребенка все 3 года (сейчас ребенку 4 года).Суд перенес слушание в связи с тем что хочет ознакомиться с приговором по моей судимости.и какие бы вы могли дать рекомендации для дальнейших действий?
28 ноября 2014, 07:33, вопрос №633271, Виктория, г. Кострома
2 ответа
Дата обновления страницы 02.06.2016