Запрещает ли 115 статья УК преподавательскую деятельность?

Здравствуйте. Работаю педагогом.В 2005 году был штраф по статье № 115. На прежнем месте работы продолжал работать. пока не рассчитался. При устройстве на работу показывал справку о штрафе. Никуда не брали. Устроился не показывая справку, завтра мне сказали принести её. Что мне грозит?

Уточнение от клиента

Всё решает комиссия по делам несовершеннолетних. Где рассматривается ваше заявление. Учитываются ваши достижения, характеристика с места работы. Огромная благодарность моему работодателю. Если в вас заинтересованы, то всё решается положительно. Я извинился перед юристом, за свой невежливый комментарий, когда отвечал на её развёрнутый ответ. Просто в этот день я впервые узнал, что это всё настолько серьёзно. Для меня это было шокирующим. Я благодарен судьбе, что я вновь могу заниматься своим любимым делом.

, Виктор, г. Новосибирск
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Виктор,

да запрещает, так как ст. 155 УК РФ относится к группе преступлений против жизни и здоровья, какой тяжести было преступление? читайте внимательно выделенный текст ниже

в соответствии со ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям,могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

С уважением, Анна

Виктор
Клиент, г. Новосибирск

Аня читайте внимательно"имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;" прошло 10 лет

Виктор,

во- первых это вы внимательно читайте

имеющие или имевшие судимость,

а во-вторых я Анна а не Аня

С уважением, Анна