8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если начальник ставит перед выбором, как быть?

Добрый день. Муж работает в гипермаркете на приемке товара и получает с полетов черный нал. Ему положено 4 дополнительный оплачиваемых выходных дня, так как есть ребенок инвалид. Его начальник поставил его перед выбором либо он берет эти дни, но не получает черный нал, либо наоборот деньги получает, а выходные нет. Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации сохранить и то и то, или действительно только выбирать?

10 апреля 2016, 14:50, Елена, г. Ярославль
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Елена, добрый день! На уровне законодательства сохранить и то и другое нет, потому что «черный нал» в принципе, как я понимаю обкрадывание работодателя. Как я понимаю, он продает полеты?

Собственно ситуация с «черным налом» никак не урегулирована. Можно согласится с условием работодателя и не выполнять. А не выльется ли это в дисциплинарное взыскание?

10 апреля 2016, 15:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если начальник незаконно устанавливает штрафы?
Добрый день, я работаю не официально, и проблема в том что начальник ставит штрафы за всякие мелочи, например: не одета шапка и Т.д., работаю год и начали ставить штрафы которых раньше вообще не было. Что делать в такой ситуации? Генеральный директор знает о бо всем и закрывает на это глаза?
09 декабря 2019, 02:24, вопрос №2614151, Владислав, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Начальник ставит задачу в письменном виде и грозит статьей в случае невыполнения
Начальник ставит задачу в письменном виде и грозит статьей в случае не выполнения. Является ли это психологическим давлением?
14 августа 2017, 05:55, вопрос №1723220, Владимир, г. Жуковский
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли при увольнении начальника ставить на его должность в виде ИО?
Здравствуйте. Могут ли при увольнении начальника ставить на его должность в виде и.о. (аналог ситуации с отпуском или болезнью, только без возвращения из отпуска и выхода с больничного)?
09 августа 2017, 07:59, вопрос №1719183, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Может ли гражданин проголосовать досрочно, если в день выборов будет находится в другом городе?
Гражданин Петров за два дня до дня голосования на выборах депутатов Государственной Думы явился в участковую избирательную комиссию по месту своего жительства и попросил предоставить ему возможность проголосовать досрочно, так как он уезжает, и в день голосования будет находится в другом городе. Участковая избирательная комиссия отказала Петрову в удовлетворении его просьбы. Правомерен ли отказ? Предложите вариант разрешения ситуации? Ответ обоснуйте.
15 мая 2017, 08:19, вопрос №1636155, надир, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если начальник ставит перед фактом об изменении заработной платы?
Год назад устроился на работу это предприятие ИП . Официально устроился на ставку 750р выход за смену и 10 % от продаж. Спустя меся начальник принял решение для увеличения продаж понизить цену на товар для привлечения покупателей тем самым сократить нашу ставку с 10% до 5%. Т.к. сотрудник я новый спорить не стал согласился но ничего не подписывал. в таком режиме отработал год и вот сейчас начальник пришел с бумагой для подписи где опять начисление заработной платы меняется. и меняется не в мою пользу. принес бумагу для подписи 12.02.2016 а на бумаге указанно распоряжение вступает в силу 1.02.2016. Что мне делать? И как быть?
13 февраля 2016, 10:28, вопрос №1142078, Олег, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016