8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если начальник ставит перед выбором, как быть?

Добрый день. Муж работает в гипермаркете на приемке товара и получает с полетов черный нал. Ему положено 4 дополнительный оплачиваемых выходных дня, так как есть ребенок инвалид. Его начальник поставил его перед выбором либо он берет эти дни, но не получает черный нал, либо наоборот деньги получает, а выходные нет. Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации сохранить и то и то, или действительно только выбирать?

, Елена, г. Ярославль
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Елена, добрый день! На уровне законодательства сохранить и то и другое нет, потому что «черный нал» в принципе, как я понимаю обкрадывание работодателя. Как я понимаю, он продает полеты?

Собственно ситуация с «черным налом» никак не урегулирована. Можно согласится с условием работодателя и не выполнять. А не выльется ли это в дисциплинарное взыскание?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
Военное право
Старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности, выполнить чью задачу моими руками, как отреагировать на это
старший начальник ставит задачи не по направлению деятельности,выполнить чью задачу моими руками,как отреагировать на это!?
, вопрос №4088784, Денис, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016