8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена грозит запретить видеться с дочкой

Имеет ли она такое право? И как мне отстоять свои права, если она будет запрещать ей видеться со мной?

10 апреля 2016, 14:18, Андрей, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Имеет ли она такое право
Андрей

Конечно же не имеет.

как мне отстоять свои права, если она будет запрещать ей видеться со мной?
Андрей

Обратитесь в суд и определите порядок своего общения с ребёнком.

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с
ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком
образования.

Родитель,
с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с
другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и
психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке
осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от
ребенка.

Если
родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с
участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного
из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке,
установленном гражданским процессуальным законодательством,
суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе
определить порядок осуществления родительских прав на период до
вступления в законную силу судебного решения.

10 апреля 2016, 14:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне поделить алименты на двоих детей и как я могу обязать бывшую жену дать мне видится с ребенком?
Бывшая жена подала на алименты однако видится с ребенком не даёт, я женился второй раз у меня родился ребенок от второго брака. Как мне поделить алименты на двоих детей и как я могу обязать бывшую жену дать мне видится с ребенком?
29 сентября 2020, 11:42, вопрос №2873106, Султан, г. Краснодар
2 ответа
Все
Жена сказала запретит видеться с ребенком
Жена сказала запретит видеться с ребенком Что мне делать? Я плачу элементы Я военнослужащий по контракту живу в другом городе Говорит элементов не хватает на ребёнка я думаю деньги тратятся не на ребёнка, расскажите пожалуйста что надо делать и какие куда документы собрать куда обращаться. плюс общаться одекватно не может.
31 августа 2020, 05:28, вопрос №2852390, денис, г. Тюмень
5 ответов
Семейное право
Бывшая жена не дает видеться с детьми даже по постановлению суда
Бывшая жена не дает видеться с детьми, Есть решение суда об определении времени общения с детьми, но каждый раз она придумывает различные способы уйти от ответственности, увозит детей за границу на два месяца, хотя судом установлено время общения 4 дня в месяц, когда пришли по этому факту с заявлением к судебным приставам, вызвали ее, она написала расписку что будет давать видеться с детьми после того как привезет их обратно целый месяц, но когда подходит время их приезда пишет в прокуратуру заявление от том что отец болен туберкулезом, естественно прокуратура приостанавливает решение суда, проводит проверку по факту заявления, которая занимает не один месяц, все это время детей не видим, затем прокуратура не выявляет фактов болезни разрешают видеться, к этому время она придумывает что то еще, и так каждый раз, дети очень запуганы. Подскажите как быть, как бороться, даже имея на руках постановление суда не видим детей уже 8 месяцев!
08 августа 2016, 09:54, вопрос №1339079, карина, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Что мне делать, чтобы бывшая жена давала мне видеться с ребенком?
Бывшая жена не дает видеться и общаться с дочерью (ей 5 лет),плачу алименты!Сам я военный и проживаю в другом городе,подскажите что мне делать.что бы бывшая жена все таки давала мне видеться с ребенком??
16 марта 2016, 15:15, вопрос №1183085, Антон, г. Мурманск
2 ответа
Семейное право
Бывшая жена не дает видеться с сыном
Бывшая жена не дает видеться с сыном. Сыну 5,5 лет, насильно был увезен матерью из дома. Детский сад не посещает под предлогом болезни. Когда находился дома, не болел и посещал детский сад регулярно. До середины апреля 2015 года была возможность хотя бы раз в неделю поговорить по телефону. Но после того как сын пожаловался на то, что его бьет бабушка телефонные разговоры были прекращены. Жена выдвигает условия моего общения по телефону с сыном только в том случае, если я буду ему рассказывать сказки и читать стихи. Говорить о том, что я его люблю и скучаю запрещено. Не однократно заявляла, что я никогда больше не увижу сына. Все телефонные разговоры с ней стал записывать и сохранять. Так как жена врет просто виртуозно. Подала на алименты и я их регулярно оплачиваю. Но сына так и не вижу. Подал заявление в органы опеки, с женой провели беседу об устранении препятствий в общении с сыном, однако это привело лишь ухудшению ситуации. Подал иск в суд об определении места жительства сына со мной, прореагировала в том же духе. Я типа мать и мне плевать на закон. Что мне делать в таком случае? Сына не видел с 1 марта 2015 года.
08 мая 2015, 08:47, вопрос №830893, Владимир, г. Владивосток
5 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2016