8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия отказа от прохождения судмедэкспертизы?

Неделю назад подрались с братом, после того как я пошла в больницу брат позвонил по 02 пришел участковый, я в больнице сказала что упала в погреб и мед. работники не стали заявлять в милицию, но брат все рассказал участковому и он пришел и взял объяснительную, я участковому сказала что к брату претензий не имею, он молча что то писал потом попросил меня подписать я даже не знаю что подписала у меня было сильное сотрясение, теперь участковый периодический звонит мне на сотовый и требует чтобы я съездила на суд-мед экспертизу, в другой город за 80 км. а я лежу в в хирургическом отделении с сотрясением и мне нельзя пока вставать от каких либо обвинений в сторону брата я отказываюсь.

Помогите советом, можно ли не ездить на экспертизу?

если не поеду не будет ли хуже брату от участкового ?

и участковый что может предъявить мне если не пройду экспертизу?

и что может быть брату за объяснительную, которую я подписала?

10 апреля 2016, 13:59, Лейсан, г. Уфа
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Судмедэкспертиза может быть проведена после вашего выздоровления по медицинским документам. Если уголовное дело не возбуждалось, то принудить вас не могут. Если уголовное дело возбуждено, то уклонится от экспертизы не получится. С братом в этом случае вы сможете примириться в ходе следствия или в суде

10 апреля 2016, 15:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каковы последствия отказа от получения заказа от интернет-магазина, отправленного заказчику наложенным платежом?
Каковы последствия отказа от получения заказа от интернет-магазина, отправленного заказчику наложенным платежом?
11 сентября 2020, 22:41, вопрос №2860102, Казачкова Любовь Борисовна, г. Обнинск
1 ответ
Военное право
Каковы последствия отказа от прохождения ежегодной диспансеризации перед увольнением?
Хочу уволиться по статье "Невыполнение условий контракта". Не хочу проходить диспансеризацию - все равно увольняться. Отказ от прохождения повлечет к получению последующего взыскания (что мне и нужно) или наоборот затянет мое увольнение?
12 октября 2017, 03:29, вопрос №1777826, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Каковы последствия отказа от судебно-психиатрической экспертизы?
Судом назначена экспертиза в рамках рассмотрения и.з. о признании договора дарения недействительным. Дело пока не поступило в экспертизу. Может ли подэкспертный отказаться от прохождения экспертизы и каковы последствия такого отказа? На момент регистрации договора дарения человек не состоял на учете в пнд. Был поставлен на учет позже. Александр.
30 июля 2017, 22:39, вопрос №1710588, Александр, г. Москва
3 ответа
Административное право
Законны ли действия сотрудников полиции о принуждении прохождения теста на наркотики?
Добрый день. В нашем ВУЗе проводят "добровольное" тестирование на наркотики. Суть в том, что работники правоохранительных органов фактически заставляют студентов подписывать бумагу о согласии на прохождение тестирования, угрожая отчислением и административным штрафом. Законны ли действия сотрудников МВД и каковы последствия отказа от прохождения тестирования. Насколько мне известно, любой человек имеет право отказаться от прохождения этого теста.
13 апреля 2017, 16:41, вопрос №1607759, Семен, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Поликлиника не закупала лекарства для ребенка-инвалида, каковы последствия отказа от иска?
Я мама ребенка-инвалида 7 л.(инвалидность до18 лет) подала жалобу в прокуратуру о непредоставлении лекарств моему ребенку, и требовании обязать обеспечить необходимым количеством лек., а так же возместить расходы на покупку лекарств. Пркуратура выступила с иском, в течении нескольких суд.заседаний поликлиника закупила и предоставила лекарства, теперь судья предлагает мне отказаться от иска, якобы требования исполнены. Скажите какие последствия отказа от иска? Поликлиника ведь может дальше и не закупать наши лекарства. И может ли суд написать в решении о правовых основаниях обеспечения лекарствами ребенка-инвалида. Т.к. я ссылаюсь на ПП РФ 890 и ФЗ №178-ФЗ и ФЗ №323.
08 сентября 2016, 06:27, вопрос №1370888, Олеся Александровна Епанчинцева, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016