8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить из органов за судимость брата?

Подскажете. Могут ли меня уволить из полиции (стаж 10 лет), из-за судимости родного брата (за неуплату кредита)? Суд будет через неделю.

10 апреля 2016, 13:55, Татьяна, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

из-за судимости родного брата (за неуплату кредита)?
Татьяна

А что -против него возбудили уголовное дело? Или просто взыскивается долг по кредиту в порядке гражданского судопроизводства?

10 апреля 2016, 14:18
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Гражданское судопроизводство.

10 апреля 2016, 14:21
Гражданское судопроизводство.
Татьяна

Так это не «судимость». И увольнение Вам не грозит.

10 апреля 2016, 14:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить с ОАО РЖД при наличии судимости?
Меня осудили, работаю в РЖД электромехаником связи шестой год, судимость не погашена ещё а только началась, могут ли уволить меня? Судимость по ст.264.1 УК, решение: один год лишения права управления автомобилем и 150 часов обязательных работ, но сказали что в ОАО РЖД не имеют права работать с судимостью, так как это уголовное наказание, так ли это?
21 ноября 2019, 07:36, вопрос №2595442, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить из-за наличия судимости?
Здравствуйте,меня осудили,работаю в РЖД электромехаником связи шестой год,судимость не погашена ещё а только началась,могут ли уволить меня? Судимость по ст.264.1 УК, решение: один год лишения права управления автомобилем и 150 часов обязательных работ,но сказали что в ОАО РЖД не имеют права работать с судимостью,так как это уголовное наказание,так ли это?
20 ноября 2019, 04:30, вопрос №2594046, Александр, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить из службы нацгвардии за судимость родственников?
могут ли уволить с нацгвардии,если при приеме его на службу,кандидат указал ,вернее скрыл о судимости близских родственников,скрыл или не знал,но его взяли на службу после этого,не пробив его по базе,могут ли уволить через год службы с момента приема на службу,на контрактной основе служба,
09 октября 2019, 10:45, вопрос №2542415, Алан, г. Владикавказ
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить за судимость по ст 327 ч 1 в 1998 году?
При поступлении на работу получила справку о судимости по ст327, ч.1 в 1998 году. Каков процесс погашения этой судимости и могут ли меня уволить за это с работы
20 мая 2018, 07:09, вопрос №2000679, Елена, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить с фабрики за наличие судимости?
могут ли уволить с фабрики за наличие судимости по тяжкой статье? уже есть опыт работы на этой фабрике и брали зная что есть судимость,если да то на основании какой статьи?
30 марта 2017, 13:42, вопрос №1591187, ольга, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016