8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне в военкомате дали белый военный билет. Как оспорить решение медкомиссии?

Доброго времени суток! У меня вопрос такого плана: мне в военкомате дали белый военный билет. Могу ли я оспорить решение медкомиссии и рассчитывать на то, что меня заберут в армию? Заранее благодарен!

10 апреля 2016, 13:02, Дмитрий, г. Владивосток
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Здесь два способа обжалования:

1. В вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ

2. В суд (для обжалования действий должностных лиц военного комиссариата).

23 апреля 2016, 07:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Нужно ли мне проходить службу в ВС РФ, если есть белый военный билет?
У меня есть военный билет о том что я не годен в Таджикистане, у меня двойное гражданство России и Таджикистана, нужно ли мне служить в Российской Федерации если у меня есть белый военный билет
13 февраля 2019, 07:10, вопрос №2258731, Захар, г. Томск
3 ответа
Защита прав призывников
Могу ли я получить военный билет в 27 лет,если меня не вызывали в военкомат?
Здравствуйте, по достижению 27 лет я пошел в военкомат для получения военного билета, там прошел медкомиссию, потом мне дали повестку чтоб я пришел в определенный день по вынесении мне решения о выдаче справки или военного билета, они конечно же приняли решение о выдаче мне справки, дали опять повестку что я пришел за ней. Так вот, в 18 лет я проходил медкомиссию чтоб встать на учет в военкомате, после этого мне никогда повестка не приходила. Могу ли я обжаловать в суде это решение или что мне делать подскажите пожалуйста.
19 апреля 2018, 13:53, вопрос №1972484, Руслан, г. Махачкала
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Получение военного билета в 27 лет
Еще будучи в 11 классе (2006 год) нас отвели в военкомат для получения приписного, в котором написали что годен и должен явиться через год (в 2007 году).После окончания школы я поступил в институт и учился. Через год в назначенное время в военкомат не явился, так как учился. Учеба закончилась, повестки, возможно и присылали, но до моих рук ничего не доходило и соответственно я ничего не подписывал. Сейчас мне 27 лет и я пошел в военкомат для получения военного билета. Попросили пройти медкомиссию - прошел. Далее сказали явиться на комиссию, которая рассмотрит справку мне вручить или билет. Как я понял, хотят дать именно справку, аргументируя это тем, что нет законных оснований для освобождения от прохождения службы. Меня, соответственно, это не устраивает. Я же не подписывал повестку ни единого разу. С другой стороны приписной с датой явки в 2007 году, которую я проигнорировал. Как действовать? Есть смысл судиться после решения комиссии? Что необходимо донести до членов комиссии?
14 ноября 2016, 10:14, вопрос №1440508, Сергей Самойлов, г. Москва
6 ответов
Защита прав призывников
Заставляют платить штраф в военкомате при получении военного билета
Меня заставляют платить штаф(от 100р.-до 500р.) в военкомате при получении военного билета(не заплатишь,не выдадим).Мне 32 года,была отсрочка из-за учёбы,потом получил условную судимость на 5 лет(в 25 лет)сроком на 5,5 лет испытательным.Вот сейчас пришел делать военный билет,мне сказали пройти комиссию врачей(самостоятельно)-прошел,принес все нужные документы для получения военного билета,а мне в ответ говорят,что нужно штраф заплатить иначе не выдадим.Повесток я не получал и ни каких других вызовов от военкомата не было,а теперь этот штраф,якобы за то что я в 27 лет не встал на учёт и не получил военный билет.Что мне делать?Платить штраф не считаю правельным решением этого вопроса.
16 мая 2016, 14:11, вопрос №1253704, Артём, г. Вологда
4 ответа
Военное право
Как действовать, если в военкомате не выдают военный билет?
Сложилась такая ситуация, что учусь в медвузе в другом городе, но нужно получать военный билет в военкомате по месту прописки, т.к. был списан в запас (категория В). В течение учебного года нет возможности явиться в военкомат. Хотел получить военный билет летом, чтобы был на руках, но в военкомате сказали, что сотрудник, которым этим занимается в отпуске и мне его не выдадут. Однако, все документы на билет уже в военкомате, и, вероятно, он сам уже готов, как мне объяснили при приеме документов. Собственно, теперь такая проблема: военком заявил, что, если я не заберу военный билет до положенного срока, то он уничтожит мой военник и выкинет его, а меня занесет в какой-то черный список, из-за чего я не смогу получить военный билет еще год, а я не смогу его получить в срок, т.к. буду на учебе далеко в другом городе. Получается такая ситуация, что через год я снова буду на учебе и снова не смогу получить военный билет. **************** Все это получается из-за того, что военный билет выдать может один единственный человек на весь военкомат (в чем я сомневаюсь), но он в отпуске Как быть в такой ситуации, и правомерны ли действия сотрудников военкомата?
15 августа 2015, 11:08, вопрос №941817, Сергей, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016