8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должно ли прийти уведомление о получении вида на жительство?

Доброй день! Я 20 октября 2015 года подала документы на виде о жительство срок РВП истекает 16 апреля 2016года. Когда придёт уведомления? И должно ли придти?

10 апреля 2016, 12:56, Анна, г. Владивосток
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Лучше не ждать пока вас уведомит ФМС, наводите справки самостоятельно, так как внж ваш может быть уже готов.

10 апреля 2016, 13:40
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Владивосток

Добрый день. Вчера получила вид на жительство. Сегодня позвонили сказали что от больницы в котором проходила мед комиссию пришёл отказ. Могут ли из за отсутствия этой справки анулировать ВДЖ?

15 апреля 2016, 06:43
Добрый день. Вчера получила вид на жительство. Сегодня позвонили сказали что от больницы в котором проходила мед комиссию пришёл отказ. Могут ли из за отсутствия этой справки анулировать ВДЖ?
Анна

Нет. Не лишат

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;
3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;
(пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;
5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
(пп. 7 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;
9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения вида на жительство, и этот брак признан судом недействительным;
13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний ипорядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 30.12.2015 N 438-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а срок действия ранее выданного вида на жительство не продлевается либо ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае принятия в установленномпорядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Утратил силу. — Федеральный закон от 23.07.2013 N 224-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Вид на жительство, указанный в пункте 27 статьи 13.2 настоящего Федерального закона, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 — 7 пункта 1 и пунктом 2 настоящей статьи, а также по истечении срока, установленного абзацем третьим пункта 11 статьи 13.2 настоящего Федерального закона.
(п. 4 введен Федеральным законом от 19.05.2010 N 86-ФЗ, в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 385-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Вид на жительство, выданный иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 — 7, 10, 11 пункта 1 и пунктом 2 настоящей статьи.
(п. 5 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 169-ФЗ)
6. Вид на жительство иностранному гражданину, указанному в подпункте 2 пункта 3.1 статьи 8 настоящего Федерального закона, не выдается:
1) в случаях, предусмотренных подпунктами 1 — 7, 10, 11, 13 пункта 1 и пунктом 2 настоящей статьи;
2) в случае непредставления документа полномочного органа иностранного государства, подтверждающего прием документов об отказе данного иностранного гражданина от имеющегося у него гражданства иностранного государства. Указанное в настоящем подпункте основание не применяется, если:
данным иностранным гражданином представлен документ о невозможности отказа от гражданства иностранного государства;
отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации;
3) в случае повторного обращения данного иностранного гражданина с заявлением о выдаче вида на жительство, если ранее ему выдавался вид на жительство в связи с признанием его носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
(п. 6 введен Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)
7. Вид на жительство иностранного гражданина, указанного в подпункте 2 пункта 3.1 статьи 8 настоящего Федерального закона, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 — 7, 10, 11, 13 пункта 1 и пунктом 2 настоящей статьи, а также в случае, если по истечении двух лет после получения вида на жительство иностранный гражданин не подал заявление о приеме в гражданство Российской Федерации.
(п. 7 введен Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)
15 апреля 2016, 06:49
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Срок оформления ВНЖ в соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»- шесть месяцев со дня подачи всех документов. То есть ВНЖ должно быть готово к 20 апреля 2016 года. Уведомление вам может прийти с большой задержкой, т.к. сейчас ФМС ликвидирована, создаются УВМ (управления по вопросам миграции), идут организационно-штатные мероприятия).

Поэтому- 16 апреля- вам нужно сделать выезд- въезд, встать на миграционный учёт на 90 суток и 20 апреля лично обратиться в УВМ ( бывшее УФМС) для получения ВНЖ

10 апреля 2016, 13:43
0
0
0
0

Поясните- что за отказ? Сходите в больницу и лично всё узнайте!!!!!!!!!

Вы проходили медобследование, и все медицинские документы вам были выданы на руки. Больницы не выдают никаких отказов- они выдают заключение по состоянию здоровья и об отсутствии заболеваний

15 апреля 2016, 06:50
Анна
Анна
Клиент, г. Владивосток

Медицинские документы у них на руках. Я так понимаю они перепроверяют, высылают запрос в больницы о том проходила ли такая то такая у вас мед комиссию и больница ответила им нет. Теперь они требуют от меня эту справку.

15 апреля 2016, 07:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Ведь должно же придти уведомление от суда?
Здравствуйте Получили под расписку деньги Отдавать каждый день с % Отдавали до сегодня.Но в связи с вирусом перестали Грозятся отобрать машину Что делать? Ведь должно же придти уведомление от суда?
08 сентября 2020, 05:58, вопрос №2857535, Динара, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Виза московская, а прописка калужская, повлияет ли это на получение вида на жительство?
Виза Московская, а прописка калужская будет, повлияет ли это на получение вида на жительство? Или нужна калужская виза?
03 марта 2020, 19:28, вопрос №2704103, олеся, г. Чехов
1 ответ
Исполнительное производство
Должны ли приставы в письменном виде уведомить меня, что выезд за границу мне запрещен?
Добрый день. У меня ситуация следующая. Я вступила в наследство после смерти мамы, ко мне перешел и кредит ее. Я сходила в банк для уточнения, где мне сказали, что долги не умирают. После чего был суд, на который меня не вызывали и решение суда,которое принесла соседка из другого подъезда(указана не та квартира). Соответственно,сроки обжалования прошли. Я обратилась по месту жительства к приставам, они мне сказали, что пока у них на меня ничего нет и как только появится, то сразу меня уведомят. В итоге, писем не было никаких и я решила поехать в отпуск к папе в Караганду, где меня вернули обратно по исполнительному листу. Билет 12000 пропал,и сама ситуация для меня была стрессом.Я законопослушная и сама хожу регулировать все вопросы, когда мне сказали подождать, я жду. Вопрос, должны ли приставы в письменном виде уведомить меня ,о том , что выезд за границу мне закрыт и кто оплатит мои расходы? Могу ли я написать на них претензию?
12 июля 2019, 08:15, вопрос №2433437, надежда, г. Сокол
1 ответ
Уголовное право
Должны ли меня в письменном виде уведомить о деле,в котором мой отец подозреваемый?
Добрый вечер, скажите, мой отец умер год назад, сегодня пришел следователь и сказал что отец был подозреваемым в уголовном деле в стадии предварительного расследования и сказал нужно срочно сегодня! мне (сыну) написать заявление о прекращении уголовного дела в связи со смертью, но я ни слухом ни духом об этом деле, должны ли меня в письменном виде уведомить, рассказать суть преступления, дать мне время обдумать, может отец не виновен и я захочу его реабилитировать
06 октября 2015, 20:04, вопрос №998286, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
могу ли я ускорить получение вид на жительство?
Добрый день, я гражданка Республики Армении, у меня разрешение на временное проживание. полученное 7 февраля 2012 года. вопрос- могу ли я ускорить получение вида на жительства на основе того что замужем за гражданина РФ 3 года и жду от него 2 -ого ребенка? или всё токи должен пройти год и только тогда я могу сдать документы на получение вида на жительство ? Заранее спасибо
04 июля 2012, 12:49, вопрос №11078, Мане Саргсян, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016