8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение супруга на продажу/покупку земельного участка

Требуется ли разрешение супруги на покупку земельного участка?Требуется ли разрешение супруга на продажу земельного участка,если он преобретен до брака?

10 апреля 2016, 12:29, Светлана, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

На покупку земли согласие супруги нужно так как считается что в браке все является совместным.

А для продажи земли купленной до брака согласия супруги не нужно

10 апреля 2016, 13:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если Супруга продаст Земельный участок с домом, могут ли дети оспорить сделку?
Добрый вечер! Гражданкой Узбекистана был куплен дом с земельным участком в РФ с регистрацией в собственность только на нее, при этом она находилась в браке с гражданином Узбекистана. В марте 2021 года супруг умер. Претендуют ли наследники (дети) на часть этой собственности Супруги, так как имущество в другой стране было куплено во время брака? Если Супруга продаст Земельный участок с домом, могут ли дети оспорить сделку?
11 апреля, 20:44, вопрос №3025685, Ильшат, г. Казань
7 ответов
Земельное право
Жители одного дома хотят изменить адрес, но администрация разрешения не дает: земельный участок не сформирован и нет согласия собственников соседнего дома на смену адреса нашего дома (они против)
У нас в саратове есть два дома под одним адресом (дом построен в 1917, раньше был объединен аркой, которая когда-то развалилась). Но у каждого дома есть свой кадастровый номер. Жители одного дома хотят изменить адрес, но администрация разрешения не дает: земельный участок не сформирован и нет согласия собственников соседнего дома на смену адреса нашего дома (они против). Да и что бы участок сформировать нужно опять согласие соседнего дома, т.к. дом считается единым. Вопрос- обоснованно ли администрация требует сформировать участок, ведь дом построен до введения земельного и градостроительного кодекса.
25 октября 2020, 18:55, вопрос №2895249, Сидоров Андрей, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В правление СНТ поступило заявление от супруга владельца земельного участка о приеме в члены Снт
Добрый день! В правление СНТ поступило заявление от супруга владельца земельного участка о приеме в члены Снт. Участок супругой получен по постановлению местной администрации в период брака бесплатно. Один раз отказали, грозить я судом.
14 октября 2020, 09:18, вопрос №2885720, Вера, г. Москва
5 ответов
Земельное право
Правомерно ли мэрия досрочно прекратила действие разрешения на использование земельного участка?
С 2016 по 2018г Общество получала в Мэрии разрешение на использование земельного участка (назначение - летняя веранда). В июне 2018г Мэрия отменила разрешение, составшись якобы на то, что при подаче заявления был не полный пакет документов. Имел ли право департамент архитектуры и строительства мэрии растограть данное разрешение в одностороннем порядке?
07 августа 2018, 14:33, вопрос №2072357, светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Нужно ли присутствие ребенка в органах опеки при взятии разрешения на продажу земельного участка?
Здравствуйте.Нужно ли присутствие шестнадцатилетнего ребенка в органах опеки при взятии разрешения на продажу земельного участка.Ребенок является также собственником этого участка,который перешло по наследству после смерти отца.
11 августа 2016, 12:38, вопрос №1342817, Мария, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016