8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, соседи делают ремонт и нарушают законы РФ?

Здравствуйте.Соседи делают ремонт уже полгода.На просьбы не шуметь с 13-00 до 15-00 полный игнор.Сегодня вообще захлопнули дверь перед носом,насколько мне известно в воскресение вообще делать ремонт запрещено.Как быть и к кому обратиться?

10 апреля 2016, 12:27, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обратиться нужно в полицию и местную администрацию. При этом обращайтесь в полицию каждый раз как будут нарушать.

10 апреля 2016, 13:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70:

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга
В настоящем Законе Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия:
ночное время — период с 22.00 до 8.00 часов;
.......................................................................
Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

4. Производство ремонтных,
разгрузочно-погрузочных работ, за исключением работ по погрузке и вывозу
снега,повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на
защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение
административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти
тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати пяти
тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до
пятисот тысяч рублей.
5. Производство строительных работ, повлекшее
нарушение тишины и покоя гражданв ночное время на защищаемых объектах в
Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в
размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч
до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до
одного миллиона рублей.

7. Совершение действий, нарушающих
тишину и покой граждан в многоквартирных домахв выходные и нерабочие
общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов
, в том числе
проведениеремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочныхи других
работ,
за исключением действий, направленных на предотвращение
правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий,
стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных
работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также
работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех
тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до
пятнадцати тысяч рублей.

с уважением,

Елена

22 апреля 2016, 17:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Планирую выехать из России в осенью (октябре), что делать по документам, чтобы не нарушать закон?
Я гражданин Узбекистана. Планирую выехать из России в осенью (октябре), что делать по документам, чтобы не нарушать закон? (естественно патент получать на год смысле нету) спасибо за раннее за ответ.
13 мая, 21:23, вопрос №3039989, Alex, г. Бодайбо
2 ответа
Трудовое право
Законно ли это и сам договор не нарушает законы РФ?
Здравствуйте, при трудоустройстве на работу мне вместо трудового договора прислали другой. Законно ли это и сам договор не нарушает законы РФ?
05 марта, 09:59, вопрос №3001117, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня судить в РФ если я не нарушал законов РФ, но пришло мое дело с дугой страны и меня пытаются осудить?
Могут ли меня судить в РФ если я не нарушал законов РФ, но пришло мое дело с дугой страны и меня пытаются осудить?
07 августа 2020, 06:35, вопрос №2837533, эдуард, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если региональные судебные инстанции нарушают законодательство РФ?
Я подал жалобу на не законное постановление пом. прокурора района в своем городе по ст.125 УПК РФ, еще в феврале месяце 2018г. Никаких повесток из суда не получал. Требовал, чтобы судебное заседание проводилось только с моим участием. Неоднакратно обращался с жалобами к председателю районного суда и Верховный суд. Только в конце марта 2018г получил письмо за №1049/01-09 от председателя Верховного суда Башкир с указанием разрешения вопросов. До настоящего времени никаких официальных ответов нет. Здесь в регионе в Башкирятских судах плюют на нормы и требования законов РФ. А до Верховного суда РФ вообще не достучаться, они все отправляют назад в регион беспредела 02. Все жалобы в Европейском суде не проходят первоначального рассмотрения и следует отказ. Коррупция судебной системы РФ в Европе- это маленькое Кемерово 2018.
01 апреля 2018, 07:28, вопрос №1952946, Иванов, г. Уфа
2 ответа
Защита прав призывников
Как сыну оформить обучение заграницей, не нарушая закон РФ о военной службе?
Добрый день. Сыну сейчас 17 лет. С 15 лет он учиться за границей и учиться ему еще 4 года. Через 2 года у него заканчивается действия е загранпаспорта и студенческой визы. За это время он ни разу не был в военкомате и повесток тоже нет. Подскажите, как учиться дальше не нарушая закон РФ о военной службе. Юрий.
20 августа 2016, 10:42, вопрос №1351414, Юрий, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016