8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление срока пребывания для супругов на территории РФ

Моему супругу, гражданство Казахстан, продлили пребывание на территории РФ на год по трудовому договору. Имею ли я право на основании этого же договора рассчитывать на продление пребывание в РФ? На какие документы основываться?

10 апреля 2016, 12:04, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, на основании трудового договора вашего мужа, вы, как член его семьи также имеете право на продление срока пребывания в РФ на срок дейстсия трудового договора

Этот вопрос урегулирован в соглашение о создании Евразийского экономического союза от 2014 года, а также- РАСПОРЯЖЕНИЕМ Правительства РФ от 17 ноября 2010 г. N 2024-р

О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМРЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАНИ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

11 апреля 2016, 14:26
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо!!!! Будем предоставлять в уфмс по факту!

11 апреля 2016, 14:45
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь, мы отстояли свои права!!!!!!!!

27 мая 2016, 06:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Предусмотрено ли продление срока пребывания в России новоиспечённой маме-гражданке Молдавии?
Предусмотрено ли продление срока пребывания на территории РФ , гражданке Молдавии ( только родившиеся ребёнка - ребёнок гр РФ) 90 суток скоро истекает? Куда обратиться,ведь с новорождённым в дорогу не безопасно
29 ноября 2017, 14:04, вопрос №1829018, Диана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Миграционное право
Продления срока прибывания на территории РФ по трудовому договору
Добрый день! Вопрос в следующем. Я гражданин Казахстана. Имею бессрочный трудовой договор на территории РФ, организация в которой я работаю, говорит, что не предоставляет возможность временной регистрации. Подскажите, могу ли я сама обратиться в органы ФМС, для продления срока пребывания на территории рф по трудовому договору? Или обязатательно нужен адрес регистрации? Что делать в таком случае?
15 августа 2017, 08:08, вопрос №1724436, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Могу ли выехать на территорию Абхазии или Грузии для продления законного пребывания на территории РФ?
Мы граждане Казахстана, у нас кончается 90 дневный срок пребывания на территории России. Были поданы анкеты на получение квот в Краснодарском крае, но времени не хватает на рассмотрение анкет. Можем ли мы выехать на территорию Абхазии или Грузии для продления законного пребывания на территории РФ?
31 января 2017, 11:29, вопрос №1520113, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Миграционное право
Причина для продления срока пребывания на территории РФ
прибывание ин.граждан 3 мес. за это время им надо получить или РВП/патент(если я правильно понял). вот сам вопрос: под конец срока прибывания получение патента может стать причиной продления прибывания на территории РФ? т.е. у человека срок близится к окончанию а на руках нет никаких документов позволяющих осуществлять труд деятельность. И что может быть причиной для продления срока пребывания на территории РФ?
30 июля 2015, 07:20, вопрос №923725, Михаил Сергеевич Филатов, г. Москва
1 ответ
Все
О продлении срока пребывания на территории РФ гражданином Казахстана
Здравствуйте. Как можно продлить срок пребывания на территории РФ гражданином Казахстана если 90 суток уже на исходе. Куда нужно обратиться и какие документы потребуются?
22 января 2015, 08:02, вопрос №697056, Татьяна Ивановна, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.05.2016