Продление срока пребывания для супругов на территории РФ

Моему супругу, гражданство Казахстан, продлили пребывание на территории РФ на год по трудовому договору. Имею ли я право на основании этого же договора рассчитывать на продление пребывание в РФ? На какие документы основываться?

, Наталья, г. Москва

Да, на основании трудового договора вашего мужа, вы, как член его семьи также имеете право на продление срока пребывания в РФ на срок дейстсия трудового договора

Этот вопрос урегулирован в соглашение о создании Евразийского экономического союза от 2014 года, а также- РАСПОРЯЖЕНИЕМ Правительства РФ от 17 ноября 2010 г. N 2024-р

О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМРЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАНИ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо!!!! Будем предоставлять в уфмс по факту!

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь, мы отстояли свои права!!!!!!!!