8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия из-за штрафа бывшего владельца

купил машину на ней запрет рег.действий. выяснил-на старом ввладельце штраф. могу я заплатить сам приставам и снять запрет?

10 апреля 2016, 11:59, алексей, г. Красноярск
Константин Тюнев
Константин Тюнев
Юрист, г. Киров

Возможно заплатить самому, через районный отдел ФССП или на сайте у приставов, найдите должника и через электронный деньги или посредством банковской карты оплатите штраф.

10 апреля 2016, 12:27
1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент, г. Красноярск

спасибо за ответ. а постановление о снятии запрета мне отдадут или только должнику лично.проблемма что он уже не проживает в моём городе,нет возможности его найти.

10 апреля 2016, 12:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как добиться снятия запрета регистрационных действий?
Здравствуйте. Купил машину, на которой числится запрет регистрационных действий. Запрет был вынесен еще в 2013 году. По базе ФССП нашел владельца машины, за ним числится 22 исполнительных производства, большинство из которых прекращено по ст. 46 ч.1 п.3, а так же ст. 46 ч.1 п.4. Не закрыты на данный момент 5 ИП на небольшую сумму, которую, в общем-то, я готов самостоятельно оплатить. Когда позвонил в ФССП по месту вынесения ИП, мне ответили, что запрет регистрационных действий будет снят только в случае оплаты всех задолженностей по всем 22 ИП, вне зависимости от того, что 17 из 22 ИП закрыты по ст. 46 ч.1 п.3, а так же ст. 46 ч.1 п.4. Почитав ответы на подобные вопросы, выяснил, что в случае прекращения ИП по указанным выше статьям запрет на регистрационные действия должен был быть снят. Следовательно, заявление приставов о том, что необходимо погасить все задолженности для снятия запрета некорректно? Должны ли снять ограничения при оплате 5 штрафов, на которые ИП не прекращены? При личном визите к приставам на какие статьи я могу ссылаться для того, чтобы не оплачивать все 22 задолженности, и чтобы мне выдали постановление о прекращении запрета регистрационных действий?
20 апреля 2017, 11:41, вопрос №1615105, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять запрет регистрационных действий с ТС, наложенный из-за долгов бывшего владельца?
Купил мото а на нем запрет регистрационных действий. (Договор купли продажи написан) но вот связи с владельцем никакой! Запрет наложен судебными пристовами и сумма его задолжности в два раза привышает стоимость мото
20 марта 2017, 22:47, вопрос №1578922, Роман, г. Азов
1 ответ
Автомобильное право
Запрет регистрационных действий на автомобиль
Я и моя мама приобрели 10 лет назад в кредит автомобиль (сначала автомобиль был оформлен в течении 5 лет намою маму, затем на меня, после выплаты кредита). Автомобиль был проверен банком, и у нас на руках оригинал ПТС. 25.03 2015 года на автомобиль наложен запрет регистрационных действий судебным приставом другого города, на бывшего владельца данного транспортного средства, причем после него (перед нами), был еще один собственник, который владел автомобилем еще год. Законно ли наложен запрет, какое отношение мой автомобиль может иметь к бывшему владельцу спустя более 10 лет? Подскажите как быть, до пристава дозвониться не могу (то его нет, то у начальства и так уже месяц). Что мне делать? Знаю только от какого числа исполнительное производство и когда было наложено судебным приставом, номер документа который является основанием.
26 мая 2015, 13:26, вопрос №850831, Снежана, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий
Здравствуйте! Приобрел автомобиль в другом регионе,на бывшего владельца более 2 месяцев назад были введены меры о запрете регистрационных действий,но штраф был уплочен и выдано утвержденное начальником отдела -старшим судебным приставом г.Волгограда .06.11.2014 .постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий,сегодня при постановке на учет приобретенного автомобиля сотрудники гибдд отказали в регистрации в связи с наложенными ограничениями(висит в базе данных гибдд).подскажите пожалуйста правомерный был отказ сотрудника и что мне делать в таком случае.спасибо!
20 января 2015, 15:03, вопрос №694286, Рамиль, г. Казань
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Запрет на регистрационные действия на автомобиль
Купил автомобиль, на машине запрет регистрационных действий,на бывшей хозяйке долг 200 000 р. штрафа. На учет не поставили. Звонил бывшей хозяйке говорят во вторник в 16:20 талончик в ГАИ, говорят, что хозяйка оплатила штрафы по безналу, платежка будет завтра, какой-то их юрист доки подготовил, а во вторник кто-то знакомый в ГАИ поставит на учет. Автомобиль в базе стоит запрет на регистрационные действия какие для меня последствия?
28 декабря 2014, 19:19, вопрос №670801, Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016