Как обжаловать постановку ребенка на учет?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моя дочь 12 лет была на дне рождения у подруги, где ей предложили выпить алкоголь. После пары глотков она отказалась пить, так как ей не понравилось. Предлагали покурить, тоже отказалась и вскоре ушла домой. Подруга после этого сильно напилась и попала в больницу с алкогольным отравлением. Когда приехали сотрудники полиции, стали выяснять, кто еще был в компании и кто употреблял алкоголь, подруга назвала и мою дочь, хотя та сделала всего пару глотков. В итоге дочь поставили на учет, наравне со всеми остальными подростками из той компании. Девочка хорошо учится, имеет много грамот, участница разных фестивалей и конкурсов, семья у нас нормальная, алкоголь девочка попробовала впервые, пьяной не была, в тот день пьяной ее никто не видел, медицинского освидетельствования мы не проходили. На допросе в полиции моя дочь сама честно призналась, что несколько глотков сделала и потом отказалась. Тем не менее ее поставили на учет. Как защитить ребенка? Думаю, что для первого раза это слишком сурово, как это обжаловать?

, Ольга, г. Амурск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моя дочь 12 лет была на дне рождения у подруги, где ей предложили выпить алкоголь. После пары глотков она отказалась пить, так как ей не понравилось. Предлагали покурить, тоже отказалась и вскоре ушла домой. Подруга после этого сильно напилась и попала в больницу с алкогольным отравлением. Когда приехали сотрудники полиции, стали выяснять, кто еще был в компании и кто употреблял алкоголь, подруга назвала и мою дочь, хотя та сделала всего пару глотков. В итоге дочь поставили на учет, наравне со всеми остальными подростками из той компании. Девочка хорошо учится, имеет много грамот, участница разных фестивалей и конкурсов, семья у нас нормальная, алкоголь девочка попробовала впервые, пьяной не была, в тот день пьяной ее никто не видел, медицинского освидетельствования мы не проходили. На допросе в полиции моя дочь сама честно призналась, что несколько глотков сделала и потом отказалась. Тем не менее ее поставили на учет. Как защитить ребенка? Думаю, что для первого раза это слишком сурово, как это обжаловать?
Ольга

Ольга скажите пожалуйста Вы или адвокат присутствовали при проведении допроса правоохранительных органов с вашей дочерью?

Ольга
Клиент, г. Амурск

Да, я присутствовала на допросе, инспектор полиции сказала, что первый раз на учет не поставят. Затем документы были переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, и уже там приняли решение о постановке на учет, при этом я не присутствовала, получила по почте письмо с решением. Инспектор полиции сказала, что если две девочки из компании подтвердили факт того, что моя дочь там была и пробовала пить алкоголь, к тому же она сама этого не отрицала (честный ребенок все признал) следовательно, она виновата наравне со всеми.

,

Да, я присутствовала на допросе, инспектор полиции сказала, что первый раз на учет не поставят. Затем документы были переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, и уже там приняли решение о постановке на учет, при этом я не присутствовала, получила по почте письмо с решением. Инспектор полиции сказала, что если две девочки из компании подтвердили факт того, что моя дочь там была и пробовала пить алкоголь, к тому же она сама этого не отрицала (честный ребенок все признал) следовательно, она виновата наравне со всеми.
Ольга

Ольга)) к сожалению царица всех доказательств это чистосердечное признание. И Ваша дочь к сожаление признала факт употребления алкоголя.
Для решение этой проблемы Вам необходимо обратиться к адвокату по уголовным делам. Он поможет Вам составить грамотную жалобу на решение комиссии.