Куда жаловаться на интернет мошенников?

Дело в том, что я в интернете нашел баннер с заголовком "хотите получить англо-русский переводчик за 99 рублей". Я на него нажал, заполнил свой почтовый адрес и действительно, через две недели получил переводчик наложенным платежом правда уже за 145 рублей. Теперь началось самое интересное.

Еще через две недели получаю счет по почте на 545 рублей, где указано, что если я в срок его не оплачу будет штраф 200 руб и действительно, через неделю приходит второе письмо, где сумма 745 руб, я позвонил по телефону указанному в счете и там эти мошенники мне сказали, что необходимо оплатить, что ваш долг будет постоянно расти и, в итоге, перейдет в коллекторскую компанию. Также мне сказали, что я через интернет оформил подписку и мой ip адрес этому доказательство!

Куда мне пожаловаться на мошенников?

, Константин, г. Москва
заблокирован Пользователь
Юрист

Предложите им обратиться в суд. Если позвонят бандиты (некие коллекторы), то записывайте угрозы и заявляйте в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ.