8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на интернет мошенников?

Дело в том, что я в интернете нашел баннер с заголовком "хотите получить англо-русский переводчик за 99 рублей". Я на него нажал, заполнил свой почтовый адрес и действительно, через две недели получил переводчик наложенным платежом правда уже за 145 рублей. Теперь началось самое интересное.

Еще через две недели получаю счет по почте на 545 рублей, где указано, что если я в срок его не оплачу будет штраф 200 руб и действительно, через неделю приходит второе письмо, где сумма 745 руб, я позвонил по телефону указанному в счете и там эти мошенники мне сказали, что необходимо оплатить, что ваш долг будет постоянно расти и, в итоге, перейдет в коллекторскую компанию. Также мне сказали, что я через интернет оформил подписку и мой ip адрес этому доказательство!

Куда мне пожаловаться на мошенников?

Показать полностью
, Константин, г. Москва
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

Предложите им обратиться в суд. Если позвонят бандиты (некие коллекторы), то записывайте угрозы и заявляйте в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Кому жаловаться на врача педиатра?
врач педиатр не дает выписку из медкарты ребенка, потому что вы в разводе. А мы еще не разведены. кому жаловаться на врача педиатра?
, вопрос №4029928, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Есть смысл жаловаться в прокуратуру?
Здравствуйте. Уезжал в командировку. Оставил ключи соседям Вове и Зине. Приехал через неделю ключи не вернули якобы потеряли. Кроме этого пропала дорогая мебель кожанные диваны и кресла. Пошёл в полицию написать заявление. Завели в кабинет,дали ручку бумагу,сказали написать под диктовку " у меня из квартиры пропали диваны и кресла когда я приехал с командировки.Ключи ранее давал соседке Зине чтобы присмотрела.Прошу разобраться".Про Вову писать не нужно так как ключи брала Зина. После этого сказали ждать новостей от следователя.Прошёл месяц тишина полная.Узнаю ,что у Вовы и Зины участковый на нашем участке родственник.Пошёл к участковому он "доходчиво обьяснил": бесполезно жаловаться Я сам написал заявление и подписал.Тем более чеков оплаты покупки мебели я не предоставил.Соответственно заявление оставлено без рассмотрения. Есть смысл жаловаться в прокуратуру?
, вопрос №4029504, Ринат, Алматы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И не очередная ли это уловка мошенников?
Добрый день! Попался на уловки мошенников, торговал на бирже, обманули. Обратился к юристу. Вместе с ней "нашли" выход для возврата своих денег путем создания криптокошелька. Сейчас на нём 0,181039 биткойн. Но они находятся в так называемом разделе незадекларированных виртуальных активов. Для того, чтобы я смог конвертировать биткойн в рубли, и перевести на банковскую карту, мне нужно (согласно письма с биржи) заплатить 460 долларов в течении 7 дней путём перевода данных средств на свой же криптокошелек. Насколько всё это законно? И не очередная ли это уловка мошенников? С юристом я консультировался по телефону и в ватсапе. Заранее благодарен.
, вопрос №4029144, Александр Марков, г. Ухта
Защита прав потребителей
Здравствуйте, могу ли я сдать купленный телефон через интернет магазин обратно из за вскрытых пломб на коробке телефон до меня?
здравствуйте, могу ли я сдать купленный телефон через интернет магазин обратно из за вскрытых пломб на коробке телефон до меня? если бы в магазине вынесли телефон без пломб я бы смог отказаться а как быть с интернет магазином? помогите пожалуйста
, вопрос №4028993, Данил, г. Екатеринбург
Уголовное право
Может он писать заявление в полицию, что я мошенник?
Занял не большую сумму у коллеги по работе ! Отдавать не отказываюсь , но пока денег не заработал ! Может он писать заявление в полицию , что я мошенник ???
, вопрос №4028945, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016