Продажа комнаты в квартире при проживании в ней несовершеннолетнего
Здравствуйте. Хочу продать принадлежащую мне на праве собственности комнату в 3-х комнатной квартире. В одной из комнат собственниками являются женщина с несовершеннолетней дочерью. Где проживают они на данный момент мне не известно, прописаны они в вышеуказанное квартире. Скажите, необходимо ли разрешение органов опеки, если я продаю комнату 3-му лицу? Если да, то каким образом я, посторонний человек, должна их получить? И ещё, уведомление о продаже вышеупомянутой комнаты я должна направлять и женщине и её дочери в одном письме или в 2-х разных?Или только соседке?
Вы должны направлять уведомление всем собственникам в квартире. Через 30 дней если не выкупят, продаете 3 лицам. Разрешений о органов опеки не надо, если не продаете комнату где собственник ребенок
Здравствуйте, Дарья!
Вам необходимо направить долевым собственникам квартиры предложение о покупке Вашей доли. Если дочь женщины несовершеннолетняя, то Вы вправе направить предложение одним письмом. Органы опеки в данном случае никак не задействованы.