8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод неадекватного ученика по заявлению родителей других детей

Здравствуйте! В нашем классе есть неадекватный ученик, который мешает всему классу (нецензурная речь и жесты распространяется как на учеником, так и на учителей - и это 2-ой класс, одноклассников постоянно обзывает и задевает). Могут ли родители всего класса настоять на его переводе и как. Беседы у психолога и директора результатов не дают.

10 апреля 2016, 10:27, Екатерина, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
огут ли родители всего класса настоять на его переводе и как. Беседы у психолога и директора результатов не дают.
Екатерина

Нужно просит директора направить этого ребенка на медико педагогическую комиссию. Пишите коллективное заявление.

12 апреля 2016, 17:51
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или нужны непосредственно родители тех детей?
Может ли родитель написать заявление в полицию со слов дочери о том,что учитель домогается до других учеников,но не до его дочери/сына?Или нужны непосредственно родители тех детей?Учитель ни в чем не виноват...
29 декабря 2019, 15:33, вопрос №2633943, анастасия, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Могут ли учителя уволить по статье из-за коллективного заявления родителей в отношении ученика?
Работаю учителем в школе. В классе есть обучающийся, который на уроках позволяет себе мешать другим детям заниматься и на замечания не реагирует. Родители обещали разговаривать с ребёнком, но ситуация не меняется. На родительском собрании родители других обучающихся написали заявление об исключении данного ребёнка из школы и директор грозит увольнением мне. Я молодой специалист. Законно ли это?
03 ноября 2018, 15:28, вопрос №2155363, Ксения, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как в детском саду защитить от родителей воспитанников ребенка, у которого агрессивное поведение?
Группу детского сада посещает ребенок который всех бьет и кусает, родителям воспитанников этой группы его поведение не нравится. Они пишут жалобы на имя заведующего и просят исключить ребенка из сада. Как защитить право этого ребенка на прибывание в детском саду и как обьяснить это родителям других детей
30 октября 2018, 17:07, вопрос №2151224, вероника, г. Владимир
1 ответ
Гражданское право
Как действовать администрации школы по отношению к неадекватному ученику?
В нашей школе учится мальчик, который ведет себя на уроке неадекватно (бьет руками по столу, самовольно уходит с уроков и т.д.) и не успевает по ряду предметов. Кроме того, он систематически избивает других детей. Все родители одноклассников ополчились, периодически звонят классному руководителю и требуют каких-нибудь действий от администрации школы. Администрации беседовала с родителями, рекомендовала сходить на прием к психологу, посетить детского психиатра (диагноз явно на лицо) и т.д. Но с согласия родителя школа сделать ничего не может. Ребенок изводит других, ни с кем не дружит в классе, а родители словно не понимают всей сложившейся ситуации. Сами родители, со слов ребенка, его часто избивают, запрещают ходить на улицу, играть в компьютер. родители других детей грозятся написать жалобы во все инстанции, но разбираться все - таки придется школе и виновата будет школа. Как быть администрации школы?
03 октября 2017, 19:04, вопрос №1769338, Светлана, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Могут ли ребенка исключить из детского сада, если он дерется с другими детьми?
Здравствуйте,Моего ребёнка,хотят исключить из детского сада,за плохое поведение,...дерется с детьми.В настоящее время,идёт сбор подписей,родителями других детей из группы.Могут ли,ребёнка исключить?
01 декабря 2016, 11:44, вопрос №1459426, Вадим, г. Северодвинск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016