8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат кредитного товара?

Добрый день!

Купила ровно неделю назад планшет, и уехала в командировку(без него), по приезду пару дней назад поняла,что именно эта модель мне не удобна в пользовании (большая диагональ экрана). Вопрос: могу ли я вернуть его обратно? И забыла сказать, что я его приобретала в кредит. Если возможна возврата данного товара, а как же быть с кредитом? Спасибо Вам большое.

10 апреля 2016, 10:10, Альбина, г. Казань
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
вернуть планшет обратно продавцу можно только, если он оказался товаром ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если планшет надлежащего качества, принимать его продавец не обязан (включен в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации).
с уважением,
Елена

10 апреля 2016, 10:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат сломанного товара, если чек утерян?
Купил компрессор для подкачки колес. Подкачать удалось только один раз... И чек сразу выбросил, хотя всегда сохряняю... Но есть СМС о снятии средств с названием сети магазинов. Сегодня 14-й день со дня покупки, но информацию я так и не нашёл. Возможен ли возврат?
21 апреля 2017, 07:37, вопрос №1616049, Евгений, г. Улан-Удэ
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат кредитного товара, в связи с навязанными услугами?
Здравствуйте. Взяли телефон apple 5 серии в кредит, с кредитом навязали страхование жизни и 2 года гарантии, при обращении в солан говорят что этот вид товара(apple) не подлежит возврату, возвращать деньги и отменять гарантию и страхование не хотят, ссылаясь что все вопросы адресовывать гадо непосредственно в банк который предоставлял кредит, при обращении в банк, было установленно что страхование было заключено с компанией "росгосстрах"... Вопрос: можно ли подать в суд на даный салон связи.. если да то как это можно сделать... заранее спасибо)
04 апреля 2017, 10:10, вопрос №1596386, Дмитрий, г. Тула
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат кредитного телефона в магазин, если меня уволили с работы?
Сегодня приобрела телефон в кредит без первого взноса . Хочу вернуть его обратно,так как уволили на работе ,не могу платить. Возможен ли возврат телефона в магазин ,и расторжение договора в банке ?
30 марта 2017, 18:37, вопрос №1591559, Даша, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат данного товара, лишь по этой причине (не подошел для нужного использования)?
Здравствуйте. Два дня назад купила блендер, за 2300р., правда на скорую руку, так как на руках 5 месячный ребенок. В магазине всё проверили, всё работало. Блендер нужен специально, чтоб делать самой пюрешки. Попробовала сделать пюре из яблока(порезанного заранее), поре он не сделал, лишь нарубил средней крупности, а в специальной емкости лишь размазал по стенкам. Быстро перегревается. Поняв, что он не подходит для приготовления пюре, хочется вернуть обратно. Чек, коробка, бирки, и товарный вид сохранены. Покупка сделана в " Технолюкс". Возможен ли возврат данного товара, лишь по этой причине (не подошел для нужного использования) ??
21 марта 2015, 21:09, вопрос №771554, Аннэт, г. Ярцево
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денежных средств за исправный товар?
Добрый день! 02.11.2012 приобрел сотовый телефон nokia c2-05 (стоимостью 2690 р.). После приобретения выяснилось, что звук динамиков данного аппарата меня не устраивает т.к. аппарат покупался для использования пожилым человеком. 03.11.2012 обратился к продавцу с просьбой замены аппарата, либо возвратом денежных средств. Продавец на мою просьбу сообщил, что аппарат надо проверить на наличие повреждений за время пользования. Аппарат был сдан на проверку качества и составлена претензия. 14.11.2012 был получен ответ по почте, где сообщалось , что данный аппарат проверен, параметры соответствуют заявленным производителем, дефекты за время тестирования не проявились.Этим же днем Я обратился к продавцу с просьбой замены аппарата или возврата денег т.к. аппарат был исправен и дефекты не обнаружены. Продавец мне отказал. В этот же день т.е. 14.11.2012 года мною была написана повторная претензия с просьбой вернуть потраченные деньги. Аппарат остался у продавца ( я отказался его забирать, чтобы в последствии не возникли вопросы по поводу возникновения каких либо повреждений). 26.11.2012 года получил по по почте ответ об отказе в удовлетворении моей повторной претензии,где указано, что согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998г. №55 (с изменениями от 20 октября 1998г., 6 февраля 2002г.) телефонные аппараты не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар, так как входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера,формы,габарита, фасона,расцветки или комплектации. Прошу Вас дать разъяснения по данному вопросу. Правомерны ли действия продавца? Возможен ли возврат потраченных денежных средств?
29 ноября 2012, 20:15, вопрос №28595, Алексей, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016