Возврат надлежащего товара, купленного на рынке без чека и срок получения денег

Добрый день.Возникла такая ситуация,мною был приобретен товар-весенний плащ на рынке без товарного чека,стоимостью 4500 рублей.По возвращению домой обнаружили,что положили в пакет не тот размер.На следующий день поехали менять товар,но так как он совсем не подошёл ни по размеру,ни по цвету решили вернуть совсем.Продавец сначала отказывалась вернуть деньги,а потом взяла товар и сказала что вернёт деньги только через 14 дней,обосновался тем,что нет денег,но ведь это не законно!Товар она не отдала и деньги тоже,написала расписку на обрывки без печати,что вернёт 24.04 товар (через 14 дней).Администрация рынка за это не отвечает,обратиться не куда(выходной день)Скажите пожалуйста,что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день.Возникла такая ситуация, мною был приобретен товар-весенний плащ на рынке без товарного чека, стоимостью 4500 рублей.По возвращению домой обнаружили, что положили в пакет не тот размер.На следующий день поехали менять товар, но так как он совсем не подошёл ни по размеру, ни по цвету решили вернуть совсем.Продавец сначала отказывалась вернуть деньги, а потом взяла товар и сказала что вернёт деньги только через 14 дней, обосновался тем, что нет денег, но ведь это не законно! Товар она не отдала и деньги тоже, написала расписку на обрывки без печати, что вернёт 24.04 товар (через 14 дней).Администрация рынка за это не отвечает, обратиться не куда(выходной день)Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Елена

Добрый день! В данном случае деньги обязаны вернуть в течении 3х дней! Советую Вам подать жалобу в Роспотребнадзор на данного продавца! Отсутствие чека не лишает Вас прав, но в таком случае- нужны свидетели, ну и разумеется расписка- как аргумент.