8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение в правах граждан, имеющих только загранпаспорт

Мой сын живёт многие годы заграницей, имеет только российское гражданство и только загранпаспорт. Проблема в том, что загранпаспорт в России не имеет юридической силы и он не может многие вопросы, связанные с налоговой службой, наследственные вопросы, нотариальные и т.д. в России решить. Подскажите что в таком случае делать?

10 апреля 2016, 09:42, Ирина, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Проблема в том, что загранпаспорт в России не имеет юридической силы и он не может многие вопросы, связанные с налоговой службой, наследственные вопросы, нотариальные и т.д. в России решить. Подскажите что в таком случае делать?
Ирина

Ему нужно приехать в Россию и сделать общегражданский паспорт.

12 апреля 2016, 17:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
У ребёнка на ледство в барнауле хочет отказаться, но проживает в Германии и имеет только загранпаспорт и немецкий, по какому нужно заполнить заявление отказа?
Добрый вечер! У ребёнка на ледство в барнауле хочет отказаться, но проживает в Германии и имеет только загранпаспорт и немецкий, по какому нужно заполнить заявление отказа?
11 августа 2020, 12:07, вопрос №2840038, ольга, г. Барнаул
1 ответ
Конституционное право
Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной принадлежности
Укажите, сколько норм права содержится в части 2 статьи 19 Конституции Российской Федерации: Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
24 марта 2020, 22:04, вопрос №2723079, Артём Николаев, г. Великий Новгород
1 ответ
Ипотека
Как оформить ипотеку, имея только загран паспорт РФ?
Здравствуйте скажите пожалуйста ,можно ли купить квартиру в Спб имея только загранпаспорт РФ ,и оформить ипотеку, семья из 4 человек ,дети несовершенно летние 13 лет и 3 года регистрация есть СНИЛС оформен.
14 февраля 2020, 12:48, вопрос №2684985, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Можно составить брачный договор, чтобы право наследования имел только наш общий ребёнок?
Здравствуйте , у меня есть квартира взятая в ипотеку в 2016 г , в 2017 я познакомилась с молодым человеком в данный момент сожительствуем , в 2018 г у нас родилась дочь , от предыдущего брака у него есть сын , мой сожитель настаивает на официальном браке . 1 вопрос если мы вступим в законный брак ,По завершении платежам по ипотеке будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом(т.к платить ещё 17 лет ) ? 2 . Вопрос если это совместно нажитое имущество ,будет ли сын от предыдущего брака иметь право наследования на эту квартиру ? 3. Можно составить брачный договор , чтобы право наследования имел только наш общий ребёнок? Или брачный договор не имеет такой силы?
16 января 2020, 08:15, вопрос №2648295, ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданство
Могу ли я получить внутренний паспорт РФ, если имею только загранпаспорт РФ?
Я получил российскую гражданства в 2002г.сер е з российской посольстве в Ливане и дали мне загран паспорта и уже менял загранпаспорта 4 раза в российской посольстве в Ливане, но у меня нет внутренный паспортя РФ и не прописан не где в России и проживаю постоянно в Ливане. Вопрос.могу ли я получить внутренный паспорт РФ если я имею только загранпаспорта РФ. И не проживаю в России?
07 июня 2019, 02:05, вопрос №2388650, Жорж, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016