8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие органы обращаться, если вымогают деньги через интернет?

Добрый день! подскажите пожалуйста, стал жертвой вымогательства через скайп. сначала девочка пригласила туда, мол общаться быстрее. потом спросила про вирт, я сказал что не делал.она написала там что ей 14 (это я упустил) и сказала хочет вирта ..тянула ..тянула потом стала себя показывать . после этого сообщение. педофил ..даже видео сделали, если не перечислять деньги то распространят родителям девочки а те пойдут в полицию.

предлагают договориться. или мол распространят по соц сетям. меня в соц сетях нет, был в контакте( откуда и получили доступ) но удалил.

как быть в этом случае? я понимаю. что дать деньги....до конца дней будут просить ..не дать ..могут раскурить.

я написал что напишу в полицию о вымогательстве по ст 163. но их как то это не испугало.

телефона, настоящей фамилии и так далее им не известно.

10 апреля 2016, 09:36, Иван, г. Пермь
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

А Вы действительно напишите заявление в полицию еще до того как они что-либо распространят в сети. Об этом сообщите этим людям. Тогда для них вряд ли будет смысл что-либо распространять.

10 апреля 2016, 09:45
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Пермь

я так и написал, что тоже сохранил переписку о самого начала, сделал скриншоты и написал в полицию. но их это совсем не смутило. оставили номер телефона и номер кошелька киви, понятно это все подставное.

дело в том, что на видео даже нет процесса никаких утех.

и наверное если бы точно знали имя фамилию то наверное обращались по настоящей фамилии а не под вымышленной?

10 апреля 2016, 09:53

В отношении вас совершено преступление — вымогательство, поэтому платить преступникам не нужно.

10 апреля 2016, 10:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
возраст - 45 лет) Если имею, то какой алгоритм моих действий по данному вопросу, в какой орган обращаться, если
Служил в вооружённых силах РФ с1994 по 2008г.,уволен по болезни(майор запаса, выслуга- 13 лет 8 мес.) После армии работаю на гражданке(стаж- 12 лет) Имею ли я право на получение пенсии по смешанному стажу?(возраст - 45 лет) Если имею,то какой алгоритм моих действий по данному вопросу,в какой орган обращаться, если в отделе ПФР ответили,что ничего не знают про данный вид пенсии и не знают как зарегистрировать моё заявление.
26 апреля, 15:11, вопрос №3033414, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
В какие органы обращаться, если работодатель не желает подписывать донорскую справку?
Здравствуйте, в какие органы обращаться если работодатель не желает подписывать донорскую справку и представление 2 дня выходных по этой справке,является ли это нарушение закона со стороны работодателя?
12 февраля 2020, 16:15, вопрос №2682728, Виталий, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
В какие органы обращаться, если работодатель заставляет увольняться?
Суть вопроса заключается в следующем — устроилась на работу в организацию по приему коммунальных платежей в 2012 году, в апреле 2014 года ушла на больничный по беременности и родам, а с августа 2014 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До 1,5 лет получала пособия по уходу за ребенком, сейчас никаких выплат нет. В марте 2015 года в отношении директора организации, в которой работала, было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ, в связи с чем был произведен арест счетов данной организации. В организации производится увольнение сотрудников «по собственному желанию». Ликвидация организации не производилась. Имеются вопросы: 1. стоит ли увольняться «по собственному желанию»? 2. какие выплаты должны быть произведены? 3. в какие органы обращаться, если откажусь от написания заявления на увольнение «по собственному желанию»?
05 мая 2016, 12:51, вопрос №1242776, Ekaterina Kirienko, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Куда обращаться, если вымогают деньги и угрожают?
Проблема такая — ранее компания супруги (ИП) брала кредиты, рассчитывалась по ним, а позже закрылась (была признана банкротом, но все по закону, основные долги были возвращены). Недавно к нам заявились вымогатели — они утверждают, что супруга должна им денег, угрожают, а документов соответствующих у них нет. При этом деньги они требуют, но сами даже в суммах путаются. Куда обратиться, если вымогают деньги и угрожают, что нужно делать, чтобы прекратить беспредел? Буду признателен за ваш ответ.
28 января 2016, 13:03, вопрос №1119142, Василий, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016