Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть деньги за мопед

Здравствуй, скажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги за мопед, ели он еще на гарантии. мопед был в ремонте 2 раза официально, с оформленными бумагами, а один раз его сделал механик прямо у магазина, никак не оформляя этот ремонт... и вот сейчас он уже 4 раз опять сломался... И вот мы не знаем нам опять его сдавать в ремонт или может сделать экспертизу или пока просто написать какую-нибудь претензию к магазину.... У него уже скоро закончиться гарантия. Подскажите пожалуйста что нам делать?

11 Июля 2013, 10:32, вопрос №121486 Екатерина, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина!

    Вы вправе в таком случае пока не истек гарантийный срок отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы.

    Это возможно в трёх случаях:

    — обнаружение существенного недостатка товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков);
    — нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
    — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Предъявляйте письменную претензию (с отметкой о её приеме не 2м экземпляре).

    Продавец обязан вернуть деньги в течение 10 дней. За нарушение срока обязан уплатить неустойку в размере 1% от суммы товара за каждый день просрочки.

    11 Июля 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats