8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков на сегодня срок исковой давности по взысканию зарплаты?

Каков на сегодняшний день срок исковой давности по взысканию зарплаты?

Приведу свою ситуацию.

С сентября 2015 года работодатель понизил мне зарплату, размер которой указан в трудовом договоре. Собираюсь оспорить действие работодателя в в суде. С какого срока суд обязан взыскать требуемую сумму?

10 апреля 2016, 08:59, Сергей Александрович,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Каков на сегодня срок исковой давности по взысканию зарплаты?
Сергей Александрович

Три месяца с момента прерывания отношений между сотрудником и работодателем

12 апреля 2016, 17:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Срок исковой давности взыскания пени по договору подряда
Вопрос по сроку исковой давности взыскания пени по договору подряда, за нарушение сроков ремонта. Срок ремонта указан в договоре, а так же указана договорная пеня за нарушение сроков за каждые сутки. Какой срок исковой давности? Ремонт завершен в сентябре 2018г.
28 января 2020, 08:54, вопрос №2663145, Магомедов, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав работников
Каков срок исковой давности по зарплате при увольнении в другую компанию работодателя?
Я работал в Компании 1 охранником. Там большая задолженность по зарплате. В отделе кадров 20 августа подписал заявление об увольнении из Компании 1. И написал заявление о принятии на работу в другую компанию – Компанию 2. Компания 1 и 2 имеют одного и того же учредителя. Мое рабочее место не изменилось. Если я подаю в суд на взыскание задолженности по зарплате в Компании 1, то по ст. 392 ТК я должен подать заявление в течение 3-х месяцев с момента увольнения, чтобы не был пропущен срок исковой давности. 2 из 3-х месяцев прошло. Продолжаю работать в Компании 2. Вопрос: может ли моя работа в Компании 2 быть свидетельством, что у меня с работодателем длящиеся отношения, и я могу подать заявление в суд и после трех месяцев? Какие законы, статьи в ТК, ГК могут помочь в этом случае?
20 октября 2019, 11:08, вопрос №2556554, Александр Фелицын, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Срок исковой давности для взыскания долга по кредитной карте
Добрый вечер! Брала кредит в 2011 году на 5 лет для знакомого. Он оплачивал его 5 месяцев, после чего пошли просрочки. В декабре 2012 года банк прислал документ, в котором было указано что если вся сумма не погасится сразу, то он продает мой долг коллекторам. (Кому и когда не было указано). Я ознакомила знакомого, на что он сказал что постарается выплатить всю сумму. С 2012 года мне не звонил ни банк, не коллекторы, писем так же не было. Месяц назад мне пришел иск в суд от коллекторской компании, которая просит оплатить всю сумму им. На что я написала заявление о сроке исковой давности. (прошло 6 лет с передачи моего договора коллектором и они ни разу со мной никак не связались!) Сегодня был суд, дело отложили на неделю. Судья говорит что на кредитные договора не распространяется срок исковой давности.(сказал что кредитный договор пожизненный - либо оплачиваю и он закрывается, либо умираю). Скажите пожалуйста что мне делать? Нанять адвоката? И каков реальный срок исковой давности, как он отсчитывается - с момента последней оплаты, общения с коллекторами или окончания срока по кредиту?
19 июля 2018, 15:32, вопрос №2056895, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Каков предел срока исковой давности взыскания долга с наследника?
Здравствуйте! Какой предел срока исковой давности взыскания долга с наследника? Если должник умер в 2013 году, а дело по которому взыскивают долг вступило в силу в ноябре 2009 года. Должен ли наследник выплачивать этот долг или нет? И, в целом, должен ли наследник платить долги наследодателя, какие и как долго? С уважением, Алеся
16 июля 2015, 11:04, вопрос №907805, Алеся, г. Великий Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности взыскания задолженности через приставов?
Существует ли срок исковой давности взыскания задолженности через судебных приставов?Может ли быть взыскна задолженность за 3,6мес принудительно?Есть ли срок,после которого долг аннулируется?Решение суда о взыскании задолженности с должника было передано суд.приставам после вступления решения суда в силу,испол.лист находится у приставов с 2009г ,задолженность приставами не взыскивалась и взыскатель не обращался к приставам до настоящего времени
07 июня 2013, 13:53, вопрос №96152, Ирина Савицкая, с. Парабель
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016