Если я хочу забрать бабушку жить к себе,но она отказывается
моя бабушка 82 лет,проживает в другом городе.
сын умер.
она решила оформиться в дом престарелых,подписала бумаги.
хотя я около 10 лет настаивал на ее переезде ко мне,площадь позволяет(72 метра в собственности жены,как совместно нажитое и две квартиры у меня студия и малогабаритка),но она хотела умереть в своей кровати.
отказ от ухода я не писал.
что можно сделать?
но бабушка не хочет с нами жить и отдельно жить не хочет в нашей собственности.
нам нужна собственно сама бабушка,ее квартира нас мало интересует.
1.можно ли забрать как нибудь через суд?
2.как вариант
дождаться когда ее квартира отойдет гос-ву,через пол года
и забрать ее через суд к себе,без наличия собственности она будет вынуждена переехать.
вариантов жить рядом с бабушкой у нас нету,к себе не пускает,площадь не позволяет прописать троих(у нее малогабаритка)
так же мы работаем вдвоем.