8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поймали сотрудники полиции на угнанной машине. Что делать?

Отец купил машину у знакомого с работы,она оказалась угнанная,остановили ДПС,забрали в участок,обвиняют что на этой машине сбили человека и что была засвечена в краже ресторана.Что делать??

10 апреля 2016, 08:14, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Давать правдивые показания когда и при каких обстоятельствах куплена

10 апреля 2016, 08:32
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Выяснились новые обстоятельства.Тот человек который продал краденную машину,сам написал заявление в полицию на то что машина в угоне.Что делать?

10 апреля 2016, 09:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если я поеду пьяным за рулем без прав и меня поймают сотрудники полиции, что будет за это?
Если я поеду пьяным за рулем без прав и меня поймают сотрудники полиции, что будет за это? Документы на машину есть, но она не оформлена, есть только договор купли продажи.
24 мая, 11:07, вопрос №3044571, Денис, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
Мне 15 меня поймали сотрудники полиции за распитие в гаражах что мне будет?
Мне 15 меня поймали сотрудники полиции за распитие в гаражах что мне будет?
04 мая, 00:04, вопрос №3036222, Марат, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Сотрудники полиции требуют оплатить штраф за посещение порно сайтов
Здравствуйте ! Такая ситуация. Пришло сообщение от Роскомнадзора , что я якобы часто посещая сайты порнографического характера, просят отплатить штраф на сумму 3500 (по статье 242 УК РФ). У меня был подобный случай . В инете пишут , что это машенники , но в тот раз ко мне приходили сотрудники полиции . Что делать ? Оплачивать штраф? Сходить в ближайший полицейский участок ? Или ничего не делать и расслабиться ? Прошу помочь.
15 декабря 2019, 06:27, вопрос №2620671, Виталий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Сын угнал машину, что делать?
Сын угнал машину и задел другую машину ( был пьян ).Его поймали завели уголовное дело.Он сознался и его отпустили до суда .Объявили в розыск т. к. он сбежал. Что ему грозит ?И как долго он будет в розыске ?
19 августа 2014, 07:34, вопрос №533918, Игорь Вячеславович, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Как найти угнанную машину? Что делать?
Здравствуйте! В октябре 2012 года мы договорились с гражданином А.К. о ремонте двигателя нашего автомобиля. Поскольку он занимается частным ремонтом авто в своем личном гараже (который находится на территории частного дома в котором он проживает) ни каких документов, договоров подтверждающих данную процедуру нами не заключалось и не подписывалось - договоренность была устной! Мы пригнали машину на ремонт. Гражданин А.К. снял двигатель с нашей машины и ремонтировал его у себя в гараже, а машина оставалась стоять у ворот его частного дома. Мы предложили, что пока двигатель будет у него в ремонте, мы можем забрать машину на стоянку. На что гражданин А.К. ответил, что наша машина здесь не одна (на тот момент у него на ремонте находилось 4-5 машин) и уверил нас в полной безопасности и сохранности нашего авто. Спустя неделю в час дня он позвонил и сообщил нам о том, что ночью наша машина была угнана. Как это произошло он не понимает потому, что его охранные собаки даже не гавкали и он ни чего не слышал и не видел. По следам на дороге где стояла машина можно сделать вывод, что наша машина была погружена на кран-балку либо эвакуатор. Окна его частного дома находятся в пяти метрах от места преступления и не слышать как грузят машину весом три тонны просто не реально (в доме он проживает с мамой, двумя сёстрами, братом и маленьким ребенком), но ни кто из них ни чего не слышал. Позвонил он нам только в час дня и сообщил об угоне, с его слов, потому что растерялся и не знал что делать. Мы незамедлительно сообщили о факте пропажи машины в полицию, написали заявление. Когда мы предлагали следователю предпринять те или иные действия по оперативному поиску машины (снять видео с камер наблюдения ближайших перекрёстков, выездов из города, сообщить о данном факте в ГАИ что бы они оказали содействие, запросить сводку аварий с данной маркой авто - возможно кому либо понадобились кузовные запчасти) нам было сказано, что они сами знают как и что им делать. В возбуждении уголовного дела нам отказали "в связи с отсутствием улик" и "состава преступления". В отношении причастности гражданина А.К. к данному преступлению проверка не проводилась (официально он ни где не работает и имеет три кредита на общую сумму около трехсот тысяч рублей, которые он не выплачивает), хотя мы предполагаем, что он мог быть причастен к угону нашей машины. Рыночная стоимость нашего угнанного авто один миллион рублей. В итоге машину так и не нашли и даже не пытались искать. Мы обращались в прокуратуру нашей области с жалобой на бездействие следственных органов, на что прокуратура ответила, что следователю необходимо произвести более тщательные следственные действия по раскрытию данного преступления. И вот опять ни чего не делается. Можно ли написать заявление о привлечении гражданина А.К. к причастности к преступлению??? Каким образом и по средством каких законодательных органов или законодательных актов можно повлиять на бездействие следователя??? Каким образом я могу получать информацию в письменном виде от следователя о проделанной им работе за определенный промежуток времени по расследованию моего дела??? Возможно ли возбуждение именно уголовного дела по данному преступлению и по каким статьям Уголовного кодекса это возможно??? Как найти угнанную машину? Статья 35 Конституции РФ гласит «3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда…..» прокомментируйте каким образом возможно ли применить данную статью к нашей ситуации??? Спасибо.
02 апреля 2014, 13:21, вопрос №414920, Елена, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016