8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени можно аннулировать кредит?

Добрый день! в течении какого времени можно аннулировать кредит ? в течении какого времени можно аннулировать кредит в течении какого времени можно аннулировать кредит в течении какого времени можно аннулировать кредит в течении какого времени можно аннулировать кредит

, Алексей, г. Смоленск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если договор подписан, но деньги или кредитная карта еще не получены, то и кредит как бы не получен. А согласно ст. 807 ГК РФ только фактическая передача денежных средств является моментом вступления договора кредитования в силу. Так что обязательства перед банком возникнут с момента передачи денег банком заемщику. Следовательно, действовать в такой ситуации необходимо безотлагательно и стремительно. Нужно успеть обратиться в кредитное учреждение с требованием о расторжении договора кредитования, которое банк обязан удовлетворить.

Однако банк, чтобы не потерять клиента, может затягивать данный процесс. Подобные ситуации случаются редко, но иногда имеют место. Так что если договор расторгнут до момента вступления в силу, не придется уплачивать штрафы, возмещать затраты кредитному учреждению за расторжение договора.
Если договор вступил в силу, т.е. деньги получены, отказаться от кредита будет невозможно, так как у заемщика перед банком возникают обязательства, отказаться от которых можно, но только через суд, имея на то достаточные основания. Впрочем, от кредита не обязательно отказываться, его можно просто досрочно погасить. А досрочное погашение кредита – это право заемщика, подтвержденное законом, штрафы платить не придется. Но если кредитом заемщик пользовался хотя бы один день, он будет обязан заплатить проценты за время пользования. Но это не существенно, так как вряд ли за один день набежит большая сумма.

Срок по возврату потреб. кредита 14 дней

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2016