8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПФ требует погасить уже оплаченную задоженность

Оплатила ПФ 30.12.2015году сразу всю сумму. На днях пришло письмо из ПФ с предложением оплатить ПФ за 2015 год. Квитанции на руках.Что делать? Что ПФ может предпринять.

10 апреля 2016, 08:10, Татьяна, г. Бузулук
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вам необходимо подойти в ПФР с квитанциями и предоставить их. Возможно в реквизитах ошибка, возможно платежи Ваши были разнесены сотрудником ПФР неправильно. Там Вам скажут. Уже в зависимости от причины, по которой в ПФР нет платежей, будет и решение вашей проблемы.

10 апреля 2016, 09:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
ПФ требует вернуть переплату пенсии по потере кормильца за проработанный год, после чего уволилась
Получала пенсию по потери кормильца, и в то же время проработала официально год. Пенсионный фонд попросил вернуть переплаченные деньги, написала заявление о том, что бы каждый месяц с моей пенсии снимали определенную сумму в честь погашения долга, и при этом я уволились, прошло 2 года как я погасила долг, но оказывается, что я не погасила свой долг. И сейчас они требуют погасить его, пенсию не получаю уже 2 года. Могу ли я потребовать что бы они мне выплатили те деньги которые они мне не доплатили в тот момент или как можно урегулировать этот баланс? Просто получается, что они мне не доплатили и я им должна.
29 марта 2019, 21:45, вопрос №2309496, виктория, г. Ярцево
1 ответ
Взыскание задолженности
Звонят коллекторы от имени банка и требуют погасить долг, что делать?
Здравствуйте. Мне и моим родственникам названивают коллекторы от имени банка и требуют оплатить долг. Суть проблемы заключается в том что у банка которого я брал кредит на приобретение автомобиля ЦБ РФ отозвал лицензию банк назывался "АЙМАНИ БАНК" реквизиты которые предоставили мне после закрытия оказались недействительными по этим реквизитам я должен был перечислять денежные средства но все банки отказывались принимать перечисть было невозможно. Кредит я брал на пять лет сумма 310 000 руб два года я плотил исправно и вовремя но случилось то что случилось, по пришествию трёх месяцев я выяснил у страховой компании которая сейчас вместо моего банка реквизиты и начал выплачивать ежемесячно но от меня требуют погасить задолженность которая скопилась за время всех этих проволочек связанных с закрытием "АЙМАНИ БАНКА", сумма составляла 67 000 руб, 27 000 я уже погасил но от меня требуют погасить всю сумму. Хотелось бы узнать о грозящих мне последствиях.
19 мая 2017, 16:36, вопрос №1641508, Динар, с. Высокая Гора
1 ответ
Взыскание задолженности
МТС требует погасить задолженность, симки оформлены не на меня
Несколько лет назад, примерно в 2013 году, мой на тот момент друг оформил сим карту МТС, вторую дали в подарок. Договор, соответственно, на его имя. Первой симкой я пользовалась, ежемесячная плата была 400р. Закончился очередной месяц, я не стала пополнять снова, поскольку сменила оператора и номер. Где эта симка сейчас, я понятия не имею, не пользуюсь ей уже больше года. Вторая у меня как запасная. Недавно из МТС стали поступать звонки (на 2ю симку) с требованием погасить задолженность иначе они передадут этот вопрос коллекторам. Оплачивать "долг" я не хочу, поскольку все услуги, которыми я пользовалась, я оплатила, а оператор просто снял 400р с симки, по которой не совершались никакие операции и теперь требует "погасить долг". Вопрос такой, стоит ли беспокоиться и что МТС в силах сделать лично мне (тк симки оформлены не на меня)?
12 декабря 2016, 14:49, вопрос №1471228, Наталья, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, коллекторы требуют выплату долга в пользу УК за капремонт, а мы уже оплатили его?
Добрый день. Оплатили капремонт по квитанции муниципалитета (в региональный фонд), управляющая компания прислала свою квитанцию на тот же капремонт (за уже оплаченные месяцав региональный фонд)- проигнорировали (смысл платить дважды?), УК свои функции выполняла плохо- перешли в другое ЖЭУ всем домом. Звонят коллекторы (в 22.30) требуют погасить задолженность перед первой УК. Дальше наступает чехарда- обе стороны и УК и Муниципалитет утверждают что выиграли суд и они правомерны собирать деньги на капремонт. коллекторы не отстают. Что делать?
17 марта 2016, 18:03, вопрос №1184954, Алсу Рафаэлевна, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Как поступить в ситуации, когда ПФ требует возместить переплату, сделанную по их вине?
Здравствуйте! Я военный пенсионер, ветеран труда. осенью 2014 года по достижении 60 лет оформил трудовую пенсию. До конца 2014 получал чуть более 2 тыс. рублей. С января 2015 г. стал получать на 3 с небольшим тысячи больше...всего около 5, 5 тыс. рублей. Посчитал, что сделали перерасчет. Деньги. естественно, были обналичены. В этом году выплата пенсии прекратилась в связи с переплатой на сумму более 30 тыс. рублей. Отделение ПФ требует переплату мне погасить, но сумма уж слишком неподъемная..и тем более, переплата получилась не по моей вине. ОПФ прислало мне письмо с объяснением причин и требованием погасить переплату. Хотел бы проконсультироваться по поводу моих дальнейших действий, и кто прав и кто виноват в подобной ситуации. С уважением, Ефремов Юрий Валентинович. Содержание письма ОПФ прилагаю. Уважаемый Юрий Валентинович! Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в г. Тамбове и Тамбовском районе Тамбовской области доводит до Вашего сведения, что согласно ст. 12.1 Федерального закона от 17.07.1999г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру в случае, когда общая сумма его материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте Российской Федерации по месту его жительства или месту его пребывания, не превышающей величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации. При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются денежные выплаты пенсий, дополнительного материального обеспечения, ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг), иных мер социальной поддержки, а так же денежные эквиваленты мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта, а так же денежные компенсации по оплате указанных услуг. Согласно Закону Тамбовской области от 30.09.2014г. № 445-3 «Об установлении на 2015 год величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Тамбовской области в целях установления социальных доплат к пенсии, предусмотренных Федеральным законом «О государственной социальной помощи» установлена величина прожиточного минимума пенсионера в размере 6238 рублей. Вам в автоматизированном режиме прошла выплата федеральной социальной доплаты к пенсии (ФСД) с января 2015 года по 31 декабря 2015 года. Данный вид выплаты Вам был не положен, так как при подсчете материального обеспечения не была учтена сумма пенсии другого ведомства. В результате отработки списков выявлена сумма переплаты за 2015 год в размере 34 914 руб. 56 копеек. С 01.01.2016 выплата федеральной социальной доплаты прекращена в связи с отсутствием права на данный вид выплаты. Для восстановления на счет ОПФР по Тамбовской области незаконно полученной суммы ФСД указываем банковские реквизиты Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Тамбовской области: Просим погасить переполученную сумму после получения уведомления. В случае непогашения переполученной суммы вопрос будет рассматриваться в судебном порядке.
01 февраля 2016, 11:05, вопрос №1124028, Юрий Валентинович, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016