Оформление заграничного паспорта по месту временной регистрации

Подскажите, могу ли я оформить загран паспорт в Москве, я проживаю здесь, но регистрация оформлена в Калужской области. В МФЦ оформлять иногородним отказываются.

, Юрий, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Законодательного ограничения по данному поводу нет. Можно оформлять в любом подразделении по всей России. Можете заказать через сайт госуслуг