8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные пристава сняли один и тот же штраф сразу с двух карт

Здравствуйте. У мужа был штраф 5000. Мы его оплатили, но квитанцию найти не можем. Оплата была еще в октябре 2015 года. В марте 2016 года с двух карт мужа была списана сумма 5000. Т.е. вместе получилось 10 000. Обе карты теперь арестованы. Что нам делать?

10 апреля 2016, 07:50, Зимарева Ольга, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Обе карты теперь арестованы. Что нам делать?
Зимарева Ольга

Деньги требуйте вернуть, на приставов пишите жалобу

Вы
можете написать жалобу на действия или
бездействия пристава в суд

В настоящее
время процедура обжалования определена
Кодексом административного судопроизводства
РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Глава
22. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ
ДЕЛАМ

ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ
(БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,

ИНЫХ
ОРГАНОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НАДЕЛЕННЫХ
ОТДЕЛЬНЫМИ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ
ИНЫМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,

ДОЛЖНОСТНЫХ
ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
СЛУЖАЩИХ

13 апреля 2016, 05:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Получаеться один и тот же штраф оплатил два раза
У меня на банковской карте было два ареста по 500 рублей ,у меня там их взыскали с Карты 1000рублей ,но я на сайте гос услуг оплатил эти же штрафы ,что делать ?получаеться один и тот же штраф оплатил два раза
13 марта 2020, 16:19, вопрос №2712792, Марат Есаян, г. Ржев
1 ответ
Исполнительное производство
Один и тот же долг списали два разных отдела судебных приставов
Один и тот же долг списали два разных отдела судебных приставов, в какой из отделов писать претензию на возврат, который раньше списал или все равно
29 мая 2019, 15:15, вопрос №2376818, Наталия Екимова, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если по одному исполнительному производству с карты два раза сняли одну и ту же сумму?
Здравствуйте! По одному и тому же исполнительному производству с карты два раза сняли одну и ту же сумму. Что делать? И как узнать, на каком основании (по какой причине) было возбуждено ИП? Есть только номер самого ип, а причина не указана в аресте средств.
22 марта 2017, 18:22, вопрос №1581647, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы выставлять один и тот же долг всем должникам?
Здравствуйте! Имеется задолженность по ЖКХ, имеют ли право судебные приставы выставлять один и тот же долг всем должникам. (к примеру общий долг 70000 руб. в квартире прописано 3 человек и у всех трех задолженность висит по 70000 руб.)?
23 июня 2016, 06:54, вопрос №1292943, Татьяна,
4 ответа
Исполнительное производство
Правомочно ли требование судебных приставов предоставлять одну и ту же справку для разных ИП?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос: правомочно ли требование судебных приставов предоставлять одну и ту же справку для разных исполнительных производств. У меня длительная история общения с этой службой, т.к. в наследство мне достались многотысячные долги по комуналке, погасить которые оперативно я не в состоянии. Систематически получаю судебные решения о взыскании с меня различных сумм. И так же систематически возникает проблема: исполнительный лист приходит в бухгалтерию на работу и из моей зарплаты удерживаются 50 %, а параллельно накладывается арест на банковский зарплатный счёт, и оттуда списываются остальные 50%. Объясняют это приставы тем, что они не в курсе, что этот счёт является зарплатным. Я многократно приносила подтверждающие справки, однако ситуация повторяется каждый раз (примерно каждые 2 месяца). Приставы требуют новую справку для каждого производства, хотя место работы я не меняю и счёт остаётся прежним. Разве Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в этом случае не действует? Окончание моих отношений с судебными приставами пока не предвидится, поэтому хотелось бы знать, как мне действовать, ведь получить требуемую справк достаточно проблемно. Бухгалтерия не предоставляет мне эту информацию, объясняя это тем, что зарплатный договор заключается учреждением на всех работников, и это не является личной информацией, а в сбербанке такую справку делают только платно.
07 октября 2015, 18:26, вопрос №999337, Надежда, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016