Отключили свет в гараже из-за проводов несоответствующего качества

Не приходил в гараж больше месяца, а когда пришел увидел что отрезали свет, плачу всегда во время ,а тут отрезали пошел разбираться в администрацию. На что там ответили что провода не подходят из за того что они в одной оболочки.

Так вот вопрос могли ли они отрезать провода ?? Должны ли были уведомить меня об этом ??

, Максим, г. Козьмодемьянск
Лада Колковская
Юрист
На что там ответили что провода не подходят из за того что они в одной оболочки. Так вот вопрос могли ли они отрезать провода ?? Должны ли были уведомить меня об этом ??
Максим

А ответид=ли вам письменно? Есть протокол? ВЫ что то подписывали? Или все на словах и даже не на что пожаловаться ?

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Максим!

Если Вы являетесь собственником гаража и членом ГСК, а также исправно оплачиваете за подключённое электричество, то имеете право знать, что в определённый день в отношении коммуникаций, обслуживаемых Ваш гараж, будут производиться конкретные работы. Либо обязаны были выслать предписание о замене оболочек проводов.

В любом случае — здесь необходимо разбираться, была ли возможность каким-то образом уведомить Вас (контактные данные?) и есть ли в этом случае недоработка председателя ГСК (если это кооператив).

Удачи!