Если я сделал каско, а банк не принемает?

Я сделал КАСКО. Банк не принимает, говорят ваша СК нет в нашем списке СК. В том годк там же страховался все прошла, в этом году не принимают. Что делать?

, Альфред, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Да такого рода ситуации возникают в связи с тем, что страховая компания утратила в этом банке аккредитацию. Однако это не должно явиться препятствием в принятии Вашего полиса.

Так согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Отправьте копию плиса почтой в банк заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.