8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я сделал каско, а банк не принемает?

Я сделал КАСКО. Банк не принимает, говорят ваша СК нет в нашем списке СК. В том годк там же страховался все прошла, в этом году не принимают. Что делать?

10 апреля 2016, 07:06, Альфред, г. Казань
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день. Да такого рода ситуации возникают в связи с тем, что страховая компания утратила в этом банке аккредитацию. Однако это не должно явиться препятствием в принятии Вашего полиса.

Так согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Отправьте копию плиса почтой в банк заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

10 апреля 2016, 07:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что если сделать покупку детской порнографии не в целях распространения
Что если сделать покупку детской порнографии не в целях распространения и хранения? Что мне за это будет, есть ли какие то риски и вообще, понесу ли я за это ответственность?
26 марта, 06:59, вопрос №3015893, Марк, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Здравствуйте может ли человек подать заявление на попытку мошенничества если надо было сделать оплату а я не сделал
Здравствуйте может ли человек подать заявление на попытку мошенничества если надо было сделать оплату а я не сделал
19 октября 2020, 15:46, вопрос №2890168, Сергей, с. Этока
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли сделать так, чтобы банк не получил исполнительный лист?
Решение суда вступило в законную силу в конце 2015 года, исп производство начато 01 марта 2016 года, 03 октября 2019 года банк подал заявление приставам в связи с утерей исп листа и направил заявление в суд о выдаче дубликата исп листа. Вопрос- возможно ли сделать так чтобы банк не получил исп.лист, прошло уже больше 3 лет, может есть какие то статьи или законы,прошу помощи
23 марта 2020, 19:04, вопрос №2721912, Алия, г. Казань
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если мой менеджер по банку не берет трубку?
Взяла кредит в банке,была просрочка на 46 дней Оплатила просрочку Пришло смс в социальных сетях "В отношении Вас судебным приставом исполнителем возбуждено исполнительное производство по оплате долга перед Банком Хоум Кредит, срочно свяжитесь с нашим сотрудником" Что делать,если мой менеджер по банку не берет трубку? Как действовать в данной ситуации?
28 августа 2019, 15:21, вопрос №2489044, ирина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как организации подать в суд на должника, если он умер, а наследники не заявили о правах?
Как организации ООО подать на должника в суд если он умер а наследники не объявились, а долг за жилищно коммунальные услуги?
24 ноября 2015, 09:12, вопрос №1050116, Настя, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016