Как правильно зарегистрировать у себя иностранца?

Добрый день.

Иностранец едет ко мне в Нижний Новгород в гости, но по пути решил заехать посмотреть Питер и Москву, т.е. приедет ко мне дня через 3-4 после въезда в РФ. Мне лучше зарегистрировать его у себя заранее (по дате въезда в страну) или как прибудет ко мне? В Москве и Питере он будет не в гостиницах, а у моих родственников.

, Павел, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Иностранец едет ко мне в Нижний Новгород в гости, но по пути решил заехать посмотреть Питер и Москву, т.е. приедет ко мне дня через 3-4 после въезда в РФ. Мне лучше зарегистрировать его у себя заранее (по дате въезда в страну) или как прибудет ко мне?
Павел

Добрый день, Павел, нет заранее не следует никого у себя регистрировать На регистрацию встать иностранный гражданин должен в течении семи дней после пересечения границы.