8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма алиментов должна быть установлена в настоящий момент?

Добрый день!

Проживаю в рязани, бывший муж прописан в ряз. области проживает в г. подольске. у нас двое несовершеннолетних детей один из которых инвалид. Сумма алиментов не меняется уже несколько лет. Он выплачивает их как безработный. сумма составляет 9050 рублей.

Вопрос: как я понимаю алименты установлены исходя из средней з.п по региону, но она же постоянно меняется, то почему сумма алиментов не меняется? и какая сумма должна быть в настоящий момент?

Заранее спасибо за ответ.

, Ксеня, г. Рязань
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Ксения! Задолженность по алиментам, если должник не работает, определяется исходя из среднего заработка по Российской Федерации, а не по области (ч.3 ст.102 ФЗ Об исполнительном производстве). Средняя заработная плата по Российской Федерации на сегодняшний день составляет 32660 р. Сумма выплат должна ежемесячно меняться с учетом увеличения или уменьшения средней заработной платы по России. Вам нужно это контролировать и обжаловать действия судебного пристава если расчет задолженности производиться без учета изменения средней заработной платы по Российской Федерации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Договорное право
Или оплачивать тот год который училась?
Здравствуйте, обучалась по целевому договору, отучилась в год, ушла в академический отпуск, ребенку сейчас 1,5 я хочу отчислиться, в моем договоре, ни слова о том, должна ли я платить или нет, подскажите как быть? Говорить, что в договоре ноль информации? Или оплачивать тот год который училась ? И какая сумма тогда должна быть
, вопрос №4085001, Антонина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как сократить сумму алиментов?
Отец подал на меня на алименты. У отца также есть дочь от другого брака. Как сократить сумму алиментов?
, вопрос №4084918, Андрей, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Дата обновления страницы 12.04.2016