8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма алиментов должна быть установлена в настоящий момент?

Добрый день!

Проживаю в рязани, бывший муж прописан в ряз. области проживает в г. подольске. у нас двое несовершеннолетних детей один из которых инвалид. Сумма алиментов не меняется уже несколько лет. Он выплачивает их как безработный. сумма составляет 9050 рублей.

Вопрос: как я понимаю алименты установлены исходя из средней з.п по региону, но она же постоянно меняется, то почему сумма алиментов не меняется? и какая сумма должна быть в настоящий момент?

Заранее спасибо за ответ.

10 апреля 2016, 05:41, Ксеня, г. Рязань
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Ксения! Задолженность по алиментам, если должник не работает, определяется исходя из среднего заработка по Российской Федерации, а не по области (ч.3 ст.102 ФЗ Об исполнительном производстве). Средняя заработная плата по Российской Федерации на сегодняшний день составляет 32660 р. Сумма выплат должна ежемесячно меняться с учетом увеличения или уменьшения средней заработной платы по России. Вам нужно это контролировать и обжаловать действия судебного пристава если расчет задолженности производиться без учета изменения средней заработной платы по Российской Федерации.

10 апреля 2016, 07:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какая сумма налога должна быть у меня в 3ндфл?
Покупал квартиру в декабре 2017г.за 1.63 млн. р. Продал эту же квартиру в декабре 2019г.за 1.75 млн. р.Все документы и чеки на покупку и продажу есть. Какая сумма налога должна быть у меня в 3ндфл?
16 апреля, 16:19, вопрос №3028666, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какая сумма ущерба должна быть для привлечения по ст. 159 УК РФ?
Добрый день! Какая сумма ущерба должна быть для привлечения по ст. 159 УК РФ? Какая сумма ущерба должна быть для привлечения к ответственности за мелкое хищение по статье КоАП РФ? С уважением, Вадим
11 апреля, 15:03, вопрос №3025546, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно подробнее и попроще узнать какая сумма отпускныех должна быть выплачена если работаю год а отпуск
Можно подробнее и попроще узнать какая сумма отпускныех должна быть выплачена если работаю год а отпуск разделен первую половину 15 дней сейчас погулял.как рассчитать самостоятельно сумму зарплата выплачивается два раза в месяц одинаковой суммой
15 июня 2020, 15:45, вопрос №2800825, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте если муж официально не работает, какая сумма алиментов им будет выплачиваться, если официально он признан безработным
Здравствуйте если муж официально не работает, какая сумма алиментов им будет выплачиваться, если официально он признан безработным
12 мая 2020, 23:12, вопрос №2769837, Анастасия, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Какая сумма алиментов может быть начислена?
У меня дочь имеет ребенка в возрасте 11 месяцев, отец 3 месяца не платит алименты, в апреле его должны призвать в армию. Какая сумма алиментов может быть начислена?
01 апреля 2016, 11:04, вопрос №1203892, игорь, г. Шелехов
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016