8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыт свое ип или перевести его в другой город?

Здравствуйте. Недавно ко мне позвонили с налогового комитета другого города, где я давно не живу, и сказали что у меня штраф за долги по ип, хотя перед отъездом я его закрывала. Это было лет семь назад, и они сказали мне закрыть кругленькую сумму за этот период, якобы не было отчетности за весь этот период. Я закрыла. Теперь они утверждают, что я должна буду давать им отчетность каждый квартал, хотя бы по нулям, чтобы не образовывались обратно штрафы. Я им сказала что все закрыла когда переезжала, но они говорят мне предъявить доказательства. Но этих документов на руках у меня уже давно нет.. Я храню документы только 4-5 .. А потом их выкидываю. Обратилась в местную ихнюю типографию, так как что то вспомнила что надо было объявлять банкротство. Но они сказали что документы такого типа у них на хранении только пять лет..а прошло 7.5 года... Что можно делать в данном случае?.. Так и надо теперь постоянно закрывать каждый квартал по нулям?.. А для закрытия полностью они требуют 200 долларов... Но такие деньги отдавать жалко, да и возможности пока такой нет. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать мне в данном случае?..

Показать полностью
, Жазира, г. Москва
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. У Вас вообще документов о закрытии ИП нет? Если Вам не приходило письменных уведомлений об обязанности уплаты какой-либо задолженности, Вы имели право не платить.
Информация о всех ИП должна содержатся в ЕГРИП. Информация о закрытии, если Вы действительно ИП закрыли, обязательно должна была сохранится.
Попробуйте проверить, может получится найти что то налог.ру. Там есть соответствующий сервис.

0
0
0
0
Жазира
Жазира
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Илья Владиславович! Спасибо большое Вам за отклик!

Нет, никаких письменных уведомлений в мой адрес не было. Объяснили это тем, что они посылали его на мой старый адрес.. Хотя мы там только снимали квартиру. И сказали, что с этого года телефонные уведомления якобы тоже "надо учитывать", а не то ваш штраф возрастет или будете наказаны административно. Как они сказали, " или платите уже через банк на счет такой то.., или приезжайте сами в этот город".. А документов на руках этих у меня уже нет(, я выкидываю пятилетние документы за ненадобностью(.. Хорошо, попробую восстановить. Хотела спросить, если у меня ничего не получится, могу ли я перевести это же ип в другой город, но поменять сферу деятельности( был продуктовый магазин, а сейчас у меня салон). Спасибо Вам еще раз за отклик!!

Вообще они могли отправлять уведомления по месту регистрации ИП. Сейчас следует узнать, действует ИП или нет. Плохо что документов не сохранилось, трудно будет доказать что Вы его действительно хотели закрыть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2016