8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыт свое ип или перевести его в другой город?

Здравствуйте. Недавно ко мне позвонили с налогового комитета другого города, где я давно не живу, и сказали что у меня штраф за долги по ип, хотя перед отъездом я его закрывала. Это было лет семь назад, и они сказали мне закрыть кругленькую сумму за этот период, якобы не было отчетности за весь этот период. Я закрыла. Теперь они утверждают, что я должна буду давать им отчетность каждый квартал, хотя бы по нулям, чтобы не образовывались обратно штрафы. Я им сказала что все закрыла когда переезжала, но они говорят мне предъявить доказательства. Но этих документов на руках у меня уже давно нет.. Я храню документы только 4-5 .. А потом их выкидываю. Обратилась в местную ихнюю типографию, так как что то вспомнила что надо было объявлять банкротство. Но они сказали что документы такого типа у них на хранении только пять лет..а прошло 7.5 года... Что можно делать в данном случае?.. Так и надо теперь постоянно закрывать каждый квартал по нулям?.. А для закрытия полностью они требуют 200 долларов... Но такие деньги отдавать жалко, да и возможности пока такой нет. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать мне в данном случае?..

10 апреля 2016, 05:30, Жазира, г. Москва
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. У Вас вообще документов о закрытии ИП нет? Если Вам не приходило письменных уведомлений об обязанности уплаты какой-либо задолженности, Вы имели право не платить.
Информация о всех ИП должна содержатся в ЕГРИП. Информация о закрытии, если Вы действительно ИП закрыли, обязательно должна была сохранится.
Попробуйте проверить, может получится найти что то налог.ру. Там есть соответствующий сервис.

10 апреля 2016, 12:27
0
0
0
0
Жазира
Жазира
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Илья Владиславович! Спасибо большое Вам за отклик!

Нет, никаких письменных уведомлений в мой адрес не было. Объяснили это тем, что они посылали его на мой старый адрес.. Хотя мы там только снимали квартиру. И сказали, что с этого года телефонные уведомления якобы тоже "надо учитывать", а не то ваш штраф возрастет или будете наказаны административно. Как они сказали, " или платите уже через банк на счет такой то.., или приезжайте сами в этот город".. А документов на руках этих у меня уже нет(, я выкидываю пятилетние документы за ненадобностью(.. Хорошо, попробую восстановить. Хотела спросить, если у меня ничего не получится, могу ли я перевести это же ип в другой город, но поменять сферу деятельности( был продуктовый магазин, а сейчас у меня салон). Спасибо Вам еще раз за отклик!!

11 апреля 2016, 04:01

Вообще они могли отправлять уведомления по месту регистрации ИП. Сейчас следует узнать, действует ИП или нет. Плохо что документов не сохранилось, трудно будет доказать что Вы его действительно хотели закрыть

11 апреля 2016, 10:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне отправлять ходатайство в какой суд по месту прописки, куда вызывают или в другой город, где собственно и рассматривается это дело?
Добрый день! Вызывают в суд в качестве третьего лица по месту прописки, а судебное дело проходит в другом городе. Хочу написать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Мне отправлять ходатайство в какой суд по месту прописки, куда вызывают или в другой город, где собственно и рассматривается это дело? И нужно ли на конверте указывать какие то данные по делу, ФИО судьи или достаточно адреса и наименования суда? Спасибо!
20 июля 2020, 12:04, вопрос №2825160, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу правильно переводить эти деньги на расчетный счет своего ип, или сначала на карту банка а с нее уже на
Добрый вечер. Я хочу открыть ип для того, что бы платить налог со своих доходов, что бы в следствии была возможнось например, взять ипотеку на кватиру и тд. Мой доход 300 000 -500 000 тс р в месяц. Деньги моступают мне в валюте USD на электронный кошелек. Я хочу правильно переводить эти деньги на расчетный счет своего ип, или сначала на карту банка а с нее уже на счет ип, что бы эти суммы фиксировались и я платил с них налог, что бы в следствии как я уже говорил я смог взять кредит на свои цели. Как сделать все правильно, что бы прийдя в банк у меня была какая то отчетность и я смог предостввить документы и доказательства дохода? Все что мне самому приходит в голову это составить договор оказания каких нибудь услуг между моим ип и физ лицом, выставить счет на оплату и оплатить этот счет . .
06 августа 2019, 16:11, вопрос №2462758, тимур, г. Москва
12 ответов
Права детей
Могу ли я совершать поездки в другую область или в другой город без сопровождения родителей?
Мне 17 лет,могу ли я совершать поездки в другую область или в другой город без сопровождения родителей?
06 июля 2019, 16:32, вопрос №2426386, Олеся, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как добиться выплаты пособия ребенку, если ИП переехал в другой город?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ИП переехал в другой город, а я нахожусь в декрете до 1,5 лет сейчас ребёнку 1,2 все уволились работники и в том числе кто в декрете и он им ни капкейки не выплотил, а я не стала увольняться, и сейчас мне не выплачивают детские, я им звоню они говорят мы не должны ни чего платить, мы вас просили уволиться вы не хотите! Вот что мне делать я как мямля не могу их на место поставить и законов то не знаю, и сижу без денег и в трудовой инспекции сказали, что это не их дело, а нужно в налоговую идти, а в налоговой сказали, что это в трудовую инспекцию мне надо вообщем с детьми очень трудно бегать, да и куда точно идти не понимаю, как этого ИП припереть, или может уволиться да от цзн получать деньги, а так тоже пока ИП мне трудовую пришлёт, пока все в цзн рассмотрят и декрет кончается и не выплотят ни копейки. Подскажите пожалуйста, извините за ошибки, не до них сейчас.
14 мая 2018, 11:56, вопрос №1994851, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гражданское право
Переехал в другой город. Что лучше, новое ИП или "перевести" старое ООО?
Здравствуйте! У меня в одном городе есть ООО (чистое, без обязательств, работников....) Я переехал в другой город. Прописки у меня нет (ни в родном городе, так как продал квартиру, ни в новом городе, просто снимаю квартиру). Хочу открыть бутик продажи продуктов. Что легче, перевести ООО на мое новое ПМЖ (можно ли это сделать без меня)? Или получить временную регистрацию в новом городе И открыть ИП? И вообще насколько важна временная регистрация? Сложно ли ее получить? Что для этого требуют? Какой вариант оптимальнее по времени и по денежным затратам? Заранее благодарю за компетентный и развернутый ответ!
01 июня 2015, 17:43, вопрос №857401, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016