Имеет ли право тетя жены просить у моей жены долю дома, купленного за материнский капитал?

здравствуйте! у нас такая проблема: дом куплен за материнский капитал у своей бабушки а теперь дочь бабушки просит своей доли, она живет в другом городе уже более 7 лет имеет право требовать свою долю у жены?

, николай, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Николай!

теперь дочь бабушки просит своей доли,
николай

А у неё была доля в бабушкином доме?

Если доли не было, то требования тети неправомерны. Бабушка имеет право сама распоряжаться своим имуществом.