8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять или вернуть обувь, если не подошел размер?

Купила обувь. Не подошёл размер. С момента покупки прошло 3 недели. На чеке указана гарантия 30 дней. Можно ли как то обменять/вернуть ?

09 апреля 2016, 23:47, Ксения, г. Владимир
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

10 апреля 2016, 08:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли обменять или вернуть деньги за телефон?
Взяла телефон в рассрочку, прошло 2 месяца, оплату внесла за 3, телефон как выяснилось позже оказался с дефектами. Можно ли обменять или вернуть деньги за телефон? В магазине отказывается, говорят отправят на диагностику которая займет 2 недели, если выявится дефект то отремонтируют.Не хотелось бы ходить с телефоном после ремонта, ведь как правило они через некоторое время все равно дадут о себе знать, и на момент диагностики мне отказали в предоставлении временного телефона. Как быть в такой ситуации?
20 декабря 2020, 13:58, вопрос №2941906, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять или вернуть деньги за товар в моём городе?
Приобрёл телефон в другом городе в магазине DNS 4 дня назад. Выяснилось что он очень плохо держит заряд батареи.В моём городе тоже есть данный магазин. Можно ли обменять или вернуть деньги за товар в моём городе?
02 июня 2019, 19:58, вопрос №2382057, Александр, г. Брянск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять рубашку без чека, если не подошел размер?
Здравствуйте в магазине взял с вешалки рубашку 48 размер она была не упакована, померил все устроило, но за спиной была полка с такими же рубашками только не распакованными я подумал зачем мне брать рубашку которую уже не раз мерили когда я могу взять новенькую посмотрел на упаковке написано 48 размер и еще на самой рубашке бирка магазина где тоже написано что рубашка 48 размера я взял рубашку ну думаю все хорошо, у меня даже из головы вылетело взять чек не думал что приду дамой и увижу такое, открыл пакет а там этикетка производителя размер 54 естественно рубашка уже не подходит, можно ли обменять рубашку на такую же только меньше размера без чека? если на ней есть этикетка магазина с ценой?
03 декабря 2017, 20:32, вопрос №1833379, Денис, г. Владимир
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять или вернуть мебель, если не подошло по размерам?
В салоне -магазине присмотрели мягкую мебель -диван и кресло, но по размеру диван нам не подходил(был длинный), нам предложили сделать диван по нашим размерам(короче на 20см) . Мы согласились. Когда привезли и установили диван и кресло, то оказалось , что мебель смотрится очень громоздко в небольшой комнате. Вопрос можно обменять или вернуть мебель обратно. спасибо
06 ноября 2017, 13:41, вопрос №1803111, Людмила, г. Серов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять или вернуть обувь после носки, если со дня покупки прошло 2 дня?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли обменять или вернуть обувь после носки, обувь оказалась маленькая. С дня покупки прошло два дня.
07 марта 2017, 11:31, вопрос №1563519, Елена, г. Иркутск
4 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016