Куда написать жалобу на этих сотрудников?

Доброй ночи. Сейчас остановил экипаж Дпс. не на посту а в частном секторе. Происходило это так; Ехал по улице они выскочили из поворота и остановились поджидая меня. как я почти сравнялся с ними включили мигалки. Я естественно проехал мимо метров 20 и остановился. они начали быстро разворачиваться видимо в погоню за мной. потом подошли ко мне не представившись попросили

предъявить документы.в ходе проверки документов заподозрили меня в нетрезвом состоянии и предложили дыхнуть в нос сотруднику). Я отказался потом предложили проследовать на своей машине в мед учреждение. я отказался ехать на своем авто. потом в итоге они меня отпустили.

, Алексей, г. Липецк
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Вы можете обратится с устной жалобой в отдел к вышестоящему начальству сотрудников ДПС которые вас остановили. Или же написать письменную жалобу, по месту работы сотрудников или в прокуратуру. Вам нужно знать имена и фамилии остановивших вас сотрудников, номер машины, номер удостоверения.

Опишите ситуацию. Напишите где именно вас остановили и по какой причине. И почему поведение сотрудников ДПС вы считаете неправомерным. К заявлению можно приложить копию протокола если вам ее выдали.