8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие вопросы можно предусмотреть в договоре дарения?

Можно ли предусмотреть в договоре дарения (дачного участка)пункт:

в случае смерти одаряемого, имущество возвращается дарителю.

в случае смерти и одаряемого и дарителя имущество переходит другому конкретному лицу

Спасибо

09 апреля 2016, 22:22, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Елена, здравствуйте!

Можно ли предусмотреть в договоре дарения (дачного участка)пункт: в случае смерти одаряемого, имущество возвращается дарителю.
Елена

да, можно

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
в случае смерти и одаряемого и дарителя имущество переходит другому конкретному лицу
Елена

нельзя

09 апреля 2016, 23:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Через какое время можно оспорить договор дарения квартиры
Через какое время можно оспорить договор дарения квартиры
21 ноября 2020, 14:28, вопрос №2916894, любовь николоевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
В течении какого времени можно зарегестрировать договор дарения?
Здравствуйте, хотела у вас спрасить в течении какого времени можно зарегестрировать договор дарения?
09 февраля 2020, 17:27, вопрос №2678763, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
В каких случаях можно оспорить договор дарения доли недвижимости?
Если один собственник получивший по договору дарения 1/2доли в 2 ком смеж кв от бывшего владельца этой доли,(чужого человека у которого он купил эту долю за наличные ,но путём договора дарения, не ригистрируемым чёрным налом,что бы не оповещать второго собственника 1/2доли в этой же кв как при купле продажи) вдруг решил отказаться от подписанного договора ,вкаких предусмотренных законом случаях он вправе это сделать и в какие сроки ?2)можно ли оспорить договор дарения другим владельцем 1/2доли в этой же кв если договор дарения подразумевал покупку доли,а при покупке требуется предложить её сначало купить второму собственнику доли1 /2в это же кв?
09 марта 2018, 11:41, вопрос №1929871, Артем, г. Екатеринбург
2 ответа
Право собственности
При каких условиях можно отменить договор дарения недвижимости?
При каких условиях можно отменить договор дарения : частный дом , земля в порядке наследования .
09 декабря 2015, 07:02, вопрос №1066127, Радик Раифович, г. Нефтекамск
1 ответ
Приватизация
Где можно получить договор дарения жилья
Где можно получить договор дарения жилья/ И какие именно документы необходимы для оформления дарения жилья, для сделки нужны оба лица? либо можно что бы один даритель ходил по инстанциям с этим вопросом.
02 июля 2015, 15:25, вопрос №891850, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016