Какие мои обязанности по ИЖС?
Хочу купить участок ИЖС ,обязана ли я провести все централные коммуникации(вода ,газ) или могу заменить их на (вода из колодца,газ из баллонов)
, ольга, г. Дмитров
Георгий Витальевич Миляков
Добрый день, подключение вашего будущего строения к инфраструктуре не обязанность а право, если иное не оговорено при совершении сделки. К примеру органы местного самоуправления при формировании и выставлении на торги земельных участков оговаривают условие развитие инфраструктуры населенного пункта. Поэтому рекомендую вам перед свершением сделки купли-продажи уточнить, нет ли каких либо обременений в отношении участка или иных условий.