Имеет ли гражданин с временной регистрацией право претендовать на жилплощадь после смерти собственника?
Добрый день! моя бабушка временно зарегестрировала у себя в квартире гражданина Адыгеи, сроком на три года т.е. до 2018 года. К несчастью она умерла месяц назад, могу ли я как ее внук, либо моя мама, как наследница прервать эту временную регистрацию? И имеет ли гражданин с временной регистрацией право претендовать на жил площадь в квартире?
, Илья, г. Нижний Новгород
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте,
К несчастью она умерла месяц назад, могу ли я как ее внук, либо моя мама, как наследница прервать эту временную регистрацию?
Илья
.Не можете пока, Вы же не вступили в права наследства
И имеет ли гражданин с временной регистрацией право претендовать на жил площадь в квартире?
Илья
регистрация места жительства ни каких прав на жилье не дает