8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсрочить платеж кредита, если уволили с работы?

Здравствуйте ,помогите ,взяла телефон в кредит 2 недели назад ,произошло моё увольнение ,закинула на счёт банка только сумму основного долга,как быть?просить острочки у банка ?

, Ирина, г. Сургут
Константин Плошенко
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Ирина, добрый день.

У банка по закону отсутствует обязанность предоставить отсрочку, однако Вы вправе написать в банк письмо с просьбой рассмотреть такую возможность.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Сургут

И как ?им не сообщать о просрочке платежей ,лучше сразу предупреждать ,

У банка не возникнет право требовать с Вас возврата кредита досрочно, пока не будет зафиксирован случай неисполнения Вами обязанности (неуплата очередного платежа). Следовательно, даже если Вы напишете письмо в банк до наступления этого события, банк всё равно не начнёт процедуру взыскания раньше времени. Прибавьте к этому, что банк не обязан предоставить отсрочку, о которой Вы попросите. Таким образом, письмо может не повлиять на существующие сейчас между Вами и банком обязательственные отношения, но Вы попробуете получить отсрочку.

В качестве компромисса: можете обратиться в банк с указанной просьбой после первой просрочки, тогда точно не рискуете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2016