Как отразится употребление наркотиков во время условного срока?

Здравствуйте!прохожу свидетелем по делу у друга.поймали его с амфетамином.он указал на меня что якобы продавал мне 2 раза амфетамин.хотя это вранье.но к тому я нахожусь на условном сроке по 228 сбыт.осталось мне 1,3мес.в уголовном розыске меня запугали что мне копей будет.написал что брал один раз и употребил.через день связался с другом.теперь он игнорит.прятается.что мне делать.дело уже передали в суд.как судья на это посмотрит.по факту обнаружено не было ни чего.спасибо

, Антон, г. Москва
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Для того, чтобы Вас привлечь за хранение или сбыт, нужны доказательства, в частности, установление факта покупки Вами нарк. средства или его сбыта, и определить количество вещества. Если у Вас ничего не обнаружено и Вы не были пойманы при сбыте, то слова работников наркоконтроля не более, чем запугивание. Поскольку подсудимый не предупреждается об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, его слова расцениваются. как способ защиты до тех пор, пока они не будут подтверждены другими доказательствами по делу. В любом случае, будьте готовы ко всему, учитывая судимость. Сигналить в инспекцию нужно с доказательствами, и употребление доказать.