8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отразится употребление наркотиков во время условного срока?

Здравствуйте!прохожу свидетелем по делу у друга.поймали его с амфетамином.он указал на меня что якобы продавал мне 2 раза амфетамин.хотя это вранье.но к тому я нахожусь на условном сроке по 228 сбыт.осталось мне 1,3мес.в уголовном розыске меня запугали что мне копей будет.написал что брал один раз и употребил.через день связался с другом.теперь он игнорит.прятается.что мне делать.дело уже передали в суд.как судья на это посмотрит.по факту обнаружено не было ни чего.спасибо

09 апреля 2016, 20:10, Антон, г. Москва
Сергей Рогушин
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Для того, чтобы Вас привлечь за хранение или сбыт, нужны доказательства, в частности, установление факта покупки Вами нарк. средства или его сбыта, и определить количество вещества. Если у Вас ничего не обнаружено и Вы не были пойманы при сбыте, то слова работников наркоконтроля не более, чем запугивание. Поскольку подсудимый не предупреждается об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, его слова расцениваются. как способ защиты до тех пор, пока они не будут подтверждены другими доказательствами по делу. В любом случае, будьте готовы ко всему, учитывая судимость. Сигналить в инспекцию нужно с доказательствами, и употребление доказать.

09 апреля 2016, 20:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Употребление наркотиков на условном сроке
У меня условный срок 3 года с испытательным сроком 2 года, судом назназначенно пройти лечение от наркомании. Отходил 1 год без нарушений. В наркологии на учёте отмечаюсь каждый месяц, тоже не разу не пропустил. Что будет если на анализах выясниться что я употреблял наркотики.
12 июня 2020, 14:39, вопрос №2798980, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Вымогательство транспортного средства в составе группы лиц во время условного срока
Совершил преступление во время условного срока.До этого сидел дважды за угон транспотрного средства. По делу иду как соучастник ,мой подельник скрылся,до сих пор найти не могут,уже почти месяц. Пострадавший попросил выплатить ему моральный ущерб в размере 50 тысяч рублей. Посадят ли меня или же дадут условный срок?
29 февраля 2020, 08:53, вопрос №2700534, Александр, г. Исилькуль
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если во время условного срока за мошенничество обнаружатся новые эпизоды?
Доброго дня. Человек получил условный срок за несколько эпизодов мошенничества. Что будет, если во время условного срока "всплывут" еще несколько эпизодов мошенничества, имевшие место до осуждения?
03 ноября 2018, 07:06, вопрос №2154992, Наталья, г. Саранск
5 ответов
Уголовное право
Что грозит человеку по ст 185 ч 2, если он совершил кражу во время условного срока?
мой муж совершил кражу во время условного срока. Сейчас его судят по статье 185 часть 2. В январе у него закончился условный срок, но из за этого дела его не сняли. Могут ли сейчас снять старый условный срок и дать новый?или же его посадят?помогите пожалуйста, к чему мне готовиться?
11 августа 2018, 22:15, вопрос №2076134, Руслана, г. Тольятти
1 ответ
Наркотики
Что светит за употребление наркотиков на условном сроке?
Что светит за употребление на условном сроке? Я осужден по статье 228. ч.2 и нахожусь на условном сроке уже полтора года. Отмечаюсь регулярно. Недавно задержали за употребление. Нашел наркотическое вещество в подъезде и употребил без цели присвоения и оставил его там же. Сейчас обвиняют в употреблении и хранении наркотических веществ. Есть свидетели что наркотическое вещество мне не принадлежало и не было у меня изъято. Что светит за употребление на условном сроке?
31 января 2017, 12:35, вопрос №1520209, Георгий, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016