Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Членство в садовом товариществе

Добрый день! Меня зовут Анна. Месяц назад мы купили земельный участок и жилой дом на нем, находящиеся в собственности. Участок находится в садовом товариществе, предыдущий собственник состоял в членах товарищества. Мы -новые собственники тоже автоматически стали членами товарищества ? Или нам - новым собственникам надо писать заявление о включении нас в члены товарищества, чтобы стать таковыми ? Вообще мы планируем бурить собственную скважину на воду и проводить собственное электричество от города. Для чего и где, могут понадобиться документы, подтверждащие отсутствие долгов перед садовым товариществом ? (Мы хотим строить новый дом на данном участке и присваивать адрес новому дому. Мы хотим выходить из садового товарищества, но если мы не состоим в членах, то может и выходить не откуда ?).

11 Июля 2013, 09:50, вопрос №121448 Анна, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    надо писать заявление о включении нас в члены товарищества, чтобы стать
    таковыми? -да

    для оформления з.у. надо заключение правления ст.28 ФЗ №66

    Вообще мы планируем бурить собственную скважину на воду и
    проводить собственное электричество от города -

    Для чего и где, могут
    понадобиться документы, подтверждащие отсутствие долгов перед садовым
    товариществом? — закон не требует нигде документ об отсутствие долгов, срок исковой давности 3 года.

    Мы хотим строить новый дом на данном участке и
    присваивать адрес новому дому — садовому дому адрес не присваивают, а только дачному.

    Мы хотим выходить из садового
    товарищества — землю попробуйте оформить, тогда и не вступайте.

    15 Июля 2013, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats