8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить долю имущества после развода?

Моя подруга замужем, но квартира, на которую они вместе с мужем зарабатывали, оформлена на его родителей. срок ипотеки еще не подошел к концу, поэтому его родители не могу оформить квартиру на них до окончания всей выплаты, чтобы она могла претендовать на свою долю. можно ли оформить юридически ей право на свою долю, до того, как квартиру перепишут на мужа? или как-то иначе закрепить свои права. иначе после развода, она рискует остаться без жилья.

09 апреля 2016, 18:07, Влад Турбинин, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Влад.Квартира находится в ипотеке т.е.фактически принадлежит банку до выплаты всей суммы кредита.По этому доли из данной квартиры выделить не возможно.Можно попробовать переоформить ипотеку на семью подруги, но это только с согласия банка.В любом случае доли в квартире возможно выделять только после погашения кредита.

Владимир

10 апреля 2016, 07:39
0
0
0
0
Влад Турбинин
Влад Турбинин
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, понятно.

10 апреля 2016, 09:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Раздел имущества после развода при наличии несовершеннолетнего ребенка
Добрый день! У меня вопрос по разделу имущества после развода при наличии несовершеннолетнего ребенка. У каждого из бывших супругов по документам по 1/2 доли квартиры. Супруг настаивает пополам, при разделе по закону должна ли выделяться доля на несовершеннолетнего ребенка? Или раздел возможен только между бывшими супругами? Заранее спасибо! Анастасия
10 сентября 2017, 07:57, вопрос №1747703, Анастасия, г. Красноярск
5 ответов
Раздел имущества
Участвует ли доля ООО в разделе имущества после развода?
Здравствуйте! Раздел имущества после развода. ООО открыто до развода сторонним учредителем и мужем в долях 50\50, о чем запись из ЕГРЮЛ. Муж внес 50% уставного капитала (5000 руб.) после развода и сейчас не хочет делить свою долю с супругой, аппелируя тем, что на момент развода он не оплатил свою часть уставного капитала. Участвует ли данная собственность в разделе, или нет?
18 января 2017, 16:02, вопрос №1504117, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право ребенок на долю имущества после развода, если квартира в собственности дедушки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право ребенок на долю имущества в частности квартира после развода, если квартира оформлена не на мужа, а на его отца. И еще вопрос могу ли я подать на алименты на ребенка и себя, если я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет (пока я сидела в декретном наша организация закрылась) Муж в данный момент не работает. Находилась в браке 4,6 лет, все это время он был на моем обеспечении. Опишите мне пожалуйста имеем ли мы право на что либо претендовать.
17 октября 2016, 12:16, вопрос №1410573, Ольга, г. Оренбург
6 ответов
Раздел имущества
Будет ли разделено имущество при разводе, если муж является инвалидом 1 группы?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой отец (инвалид 1 группы, имеющий псих. отклонения) женился на женщине. Имеет ли она право забрать свою долю в имуществе отца (оно нажито до брака) , если отец ничего не неё не будет переписывать? Или имеет ли она права забрать долю имущества после развода?
30 сентября 2016, 19:04, вопрос №1393733, Элла, г. Уфа
2 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества после развода супружеской пары
Добрый день, поясните, пожалуйста, вопрос по разделу имущества после развода. У меня есть 2х комнатная квартира в МО полученная от Мин.обороны приватизированная в равных долях на меня и двух несовершеннолетних дочерей, где я сейчас и проживаю. У бывшей супруги есть 3х комнатная квартира в Москве, где она и проживает с детьми. Может ли бывшая супруга потребовать с меня выплату долей собственности дочерей и в каких случаях она это может сделать? Заранее спасибо.
01 сентября 2015, 14:56, вопрос №961111, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016