8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет пеней и издержек к исковому заявлению

В исковом заявлении о защите прав потребителей от 22.03.2016 года в расчете пеней и издержек за товар ненадлежащего качества мною предъявлено:

1. Стоимость товара

2. Пеня за просрочку выполнения требования потребителя о возврате уплаченной суммы . На дату подачи иска просрочка составляла 22 календарных дня.

7 апреля состоялось слушание по предстоящему судебному разбирательству

17 апреля состоится суд. Могу ли я дополнительно предъявить в суде пеню за просрочку выполнения требования потребителя о возврате уплаченной суммы с 23 марта по 17 апреля в количестве 27 календарных дней.

Показать полностью
, Мосейчук Римма Семеновна, г. Мурманск
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Рима Семеновна!

Вы можете предъявить неустойку (пеню) за этот период.

Если решение не будет вынесено судом 17 апреля, Вы можете потребовать неустойку на дату вынесения решения; либо если до вынесения решения Ответчик исполнит требование добровольно, потребовать неустойку (пеню )за период до даты добровольного исполнения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.04.2016