8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель отправить ребенка домой?

Добрый вечер.

Ребенка отправили домой из школы переодеваться(во время уроков), т.к он был "не в школьной форме", хотя вся форма из школьного магазина.

Имеет ли право учитель выгонять ребенка с уроков, во время учебного процесса?

09 апреля 2016, 16:50, Владимир, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Имеет ли право учитель выгонять ребенка с уроков, во время учебного процесса?
Владимир

Согласно ч. 3. п. 3 ст. 32 Закона РФ «Об образовании»,

ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса несет образовательное учреждение

. А согласно п. 1 ст. 51 Закона «Об образовании»

образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.

учитель ни при каких обстоятельствах не имеет право выгонять ученика с урока

12 апреля 2016, 15:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право учитель давать ребенку такие задания каждый урок?
Здравствуйте. У меня вопрос. Моя дочь учится во 2-м классе Мокшинской школы Конаковского района. Ребенок переболел бронхитом, в справке освобождение на 2 недели, до конца четверти еще месяц. Преподаватель физкультуры в общем мягком зале выдает ребенку книгу, ребенок сидит читает про физическую культуру и пересказывает всему классу, если пересказать не смог ему ставят "3". Ребенок в истерике не хочет идти в школу, потому что на физкультуре надо учить тексты. После того когда я подошла к учителю по этому вопросу, учитель сказала, что у них так положено. Как положено, если у детей нет учебников? И я спросила почему ребенок в шумном зале сидит с книгой на коленях. Теперь на уроке физкультуры освобожденных детей отправляют в раздевалку, дети весь урок там готовят тему и рассказывают на перемене. Имеет ли право учитель давать ребенку такие задания каждый урок если ребенок освобожден, и имеет 3 оценки за четверть "5", "5", "4"
02 октября 2019, 19:10, вопрос №2533567, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель фотографировать ребенка во время урока?
Имеет ли право учитель фотографировать ребенка во время урока? И могут ли родители учеников посещать уроки и снимать других детей?
12 февраля 2018, 19:06, вопрос №1905908, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель школы приходить домой к ученику из приемной семьи?
Имеет ли право учитель школы приходить домой к ученику из приемной семьи для осмотра жилищных условий?
30 января 2018, 21:59, вопрос №1890217, Анастасия, г. Ивантеевка
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель заставлять ребенка сдать анализы на содержание в крови наркотиков?
Куда жаловаться и вообще имеет ли право учитель заставлять ребенка сдать анализы на содержание в крови наркотиков. Называть ребенка при всем классе чмошником и говорить другим детям что этот мальчик распространяет наркотике в школе.
03 сентября 2017, 04:28, вопрос №1741303, Наталья, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель выставить ребенка за двери во время урока?
МОЙ РЕБЕНОК УЧИТЬСЯ В ПЯТОМ КЛАССЕ, НА УРОКЕ РУССКОГО ЯЗЫКА РЕБЕНОК УРОНИЛ НА ПОЛ РУЧКУ И НАКЛОНИЛСЯ ЕЕ ПОДНЯТЬ, А УЧИТЕЛЬ СЧЕЛ ЭТО ЗА ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ, ТО ЧТО ОН МЕШАЕТ ВЕСТИ УРОК И ВЫСТАВИЛ ЗА ДВЕРИ ДО КОНЦА УРОКА. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО УЧИТЕЛЬ ВЫСТАВИТЬ РЕБЕНКА ЗА ДВЕРИ ВО ВРЕМЯ УРОКА ? В КАКИХ СЛУЧАЯХ СЧИТАЕТСЯ, ЧТО РЕБЕНОК СРЫВАЕТ УРОК ? И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ УЧИТЕЛЬ МОЖЕТ НАПИСАТЬ НА РЕБЕНКА ДОКЛАДНУЮ ? ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО УЧИТЕЛЬ НЕ ПОКАЗАТЬ ЭТУ ДОКЛАДНУЮ РЕБЕНКУ, ЧТО БЫ ОН ЕЕ ПРОЧИТАЛ ? И КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ?
19 ноября 2015, 14:49, вопрос №1045504, ЕЛЕНА, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016